' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Америка и Израиль - "одного поля ягоды" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 4:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
пока не изживём импульс...проживём свой общий ад, а заодно и каждый в отдельности...

Получается, что этот процесс не отменить, ни ускорить нельзя? Только проживание - единственная возможность расстаться с этим импульсом ада.?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно ускорить, но это делается в принципе и сейчас, только вот , что ускорится? толи приближения глобального армагедона или общечеловеческое движение к обьединению, безнациональному существованию, пока совершенно обывателю не ясно... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
пока совершенно обывателю не ясно...

Наверно все зависит от того как на это посмотреть, если с позиции личности то это однозначно "приближение глобального армагедона", а если с безличностного уровня, то "движение к обьединению, безнациональному существованию". Но у личности все равно появляется страх потери физической жизни. Ел.Ив., скажите пожалуйста, если можно, что будет происходить с человечеством на тонком плане в период "глобального армагедона", если реально это будет один ужас? Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как говорил...один великий древний" КАК наверху, так и внизу".. Surprised Всё, что происходит на земле - это продолжение происходящего на верху... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне давно эта фраза не давала покоя. Как наверху, так и внизу. На любом уровне идет развитие сознания, борьба?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
На любом уровне идет развитие сознания, борьба?


Развитие сознания - да... Shocked А вот -борьба,это не верно... Surprised В нашем дуальном мире, как на верху, так и в низу, существует ПРЕОДОЛЕНИЕ... Surprised За счёт адского напряжения сознания, мы воспринимаем преодоление за борьбу... Surprised Все трудности по Судьбе есть ничто иное, как уроки жизни...А мы своим примитивным отношением к жизни, воспринимаем, как направленную агрессию, людей - за врагов и т.д....Так что развитие сознания идёт на всех уровнях, кроме уровня -Высшего Манаса, Будхи и Атма...Это три совершенных уровня, которые всегда неизменны в своём совершенстве - это БОЖЕСТВЕНЫЙ уровень... Surprised Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
существует ПРЕОДОЛЕНИЕ...

Преодоление - какое точное слово! Не препятствие, а задача, не трудность, а преодоление. Иные слова, иное восприятие жизни! Надо аккуратно точно подбирать слова...Наверное, сначала нужно это контролировать, вырабатывать навык применения точных слов. А потом должен появиться автоматизм.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я последнее время ловлю из разных источников (мультфильмы, передачи, чей-то разговор, книги) мысли типа: "У человека иногда ничего нет, кроме веры". У меня такое впечатление, что Высшие говорят мне, что я должна больше именно верить. Так бывает?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Так бывает?
У меня так было, и кризис веры был, и вновь вера, только уже другого уровня.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Так бывает?

Думаю бывает...мир ведь с нами все время общается, только мы не всегда можем это понять из-зи личностных наворотов.... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
только мы не всегда можем это понять из-зи личностных наворотов
....

Верно, только вот " навороты" подтолкнули кое кого к мысли" а не крыша у меня поехала"...хотя мир говорил о возможности для всех членов семьи... Laughing Учитесь разговаривать правильно с миром т.е. -ПОНИМАТЬ ЕГО... Surprised а не просто говорить об этом... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Учитесь разговаривать правильно с миром т.е. -ПОНИМАТЬ ЕГО...

Да, вот проснешься утром и ура! еще один день можно прожить. Говоришь себе - как же сегодня мир со мной общаться будет? А я как с Миром Бога общаться буду? Интересно!

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Учитесь разговаривать правильно с миром т.е. -ПОНИМАТЬ ЕГО... а не просто говорить об этом...

Буду стараться Laughing Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена писала:
Цитата:
Да, вот проснешься утром и ура! еще один день можно прожить.

Заметила давно....обычно такие состояния нападают на человека, когда весна, лесто. Тепло, цветёт, краски тёплые и т.д. (зимой такого нет!)
Классно Вам Алёна! (дошли!) Very Happy Другие до "Ура в одном дне" так и не доживают...ну хотя..это их проблемы Surprised . Могли, но не хотели, или хотели, но не сделали : Surprised . Разные причины и следствия....(неведомые)
Цитата:
Говоришь себе - как же сегодня мир со мной общаться будет? А я как с Миром Бога общаться буду? Интересно!

Интересно Wink , но нефига не понятно...мало..мало..понимания происходящего Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Понимаем столько, сколько возможно на сегодняшнем уровне развития своего сознания, и за это большое спасибо!

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7