' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Здравоохранение Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 2:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария писал(а):
[сейчас только осознала, что так и не знаю, какими лекарствами лечили.
Я не спросила, меня естественно не проинформировали.
Confused

Вот именно... Вы не спросили...
Насколько я знаю, в каждом стационаре лечащими врачами выделяется рвемя для беседы с родственниками (в том числе и о лекарственном обеспечении больного), при этом родственник должен прийти в лечебное учреждение
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 9:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если пациент дееспособен

Дееспособность,понятие тоже отнасительное. Если мы говорим о конкретном случае, то...На сколько может человек в 90 лет адекватно воспринимать происходящее с ним находясь в больнице? Насколько он способен разобраться в тех препаратах, которыми его будут лечить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 6:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да..дело в..том...что убогое...и ещё раз убогое..у
нас здравоохранение. Evil or Very Mad
На опыте с бабушкой: одни врачи прописывают препараты, другие (эти же препараты) отменяют...весело Evil or Very Mad Twisted Evil Twisted Evil
сцуки....то одно, то второе.
________________________
А, вообще, моя бабушка, замечательная, она очень дисциплинированная и иполнительная.
Что пропишут (из таблеток), то и съест.... Surprised Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 6:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, тема эта всем до боли знакома...
у меня папа после инфаркта поехал в санаторий, там ему назначили один препарат, в результате которого произошло резкое ухудшение состояния. Папа потом потратил немало времени, чтобы разобраться во всех препаратах и теперь, говорит, я на приёме врачам рассказываю, как меня надо лечить....

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда писал(а):
Дееспособность,понятие тоже отнасительное.

Как и все остальное в этом мире..., в том числе и здоровье, и болезнь, и лечение.

Цитата:
Если мы говорим о конкретном случае, то...На сколько может человек в 90 лет адекватно воспринимать происходящее с ним находясь в больнице? Насколько он способен разобраться в тех препаратах, которыми его будут лечить?

А разве родственникам отказали в праве знать...? Если я правильно поняла, Марии не разрешили присутствовать при осмотре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Да..дело в..том...что убогое...и ещё раз убогое..у
нас здравоохранение. Evil or Very Mad

Как и вся социалка в нашей стране.

Мария писал(а):

На опыте с бабушкой: одни врачи прописывают препараты, другие (эти же препараты) отменяют...весело Evil or Very Mad Twisted Evil Twisted Evil
сцуки....то одно, то второе.

Как бы там ни было, за медицинской помощью мы обращаемся.
Поэтому.... , как и в любом другом вопросе,... поменьше эмоций и ничего личного...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новая женщина писал(а):
Папа потом потратил немало времени, чтобы разобраться во всех препаратах и теперь ....

Вот и я о том же...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 4:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила писал(а):
Новая женщина писал(а):
Папа потом потратил немало времени, чтобы разобраться во всех препаратах и теперь ....

Вот и я о том же...

Ага, другого выбора нет....

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С одной стороны, правильно, нужно научить себя действовать в любых обстоятельствах: и у врача нужную информацию спросить, и в лекарствах научиться разбираться, и т.д. и т.п. Но, с другой стороны, вся наша система здравоохранения напоминает большой военный полегон с препятствиями, которые мы же и должны виртуозно преодалевать, значит она не ращитана на лечение граждан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Система... наша.... вся.... расчитана на одно: истребление граждан.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Масштабы воровства чиновников не описуемы.... Surprised о чём бы Вы не говорили: медицина, образование и т. д.....по сути будете говорить : о коррупции и вульгарном воровстве.. Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А как вы думаете, этот примитивный (для человечества!) образ жизни, в основе которого животные законы подавления сильными слабых и отнятия у них материальных благ - единственно возможный способ существования личностного мира? А может есть другие , а мы о них просто не знаем? Если есть, то какие они?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
животные законы подавления сильными слабых и отнятия у них материальных благ - единственно возможный способ существования личностного мира? А может есть другие , а мы о них просто не знаем?
Если есть, то какие они?

Это не животные потуги, а интеллектуально-ментальные изощрения: создание самых различных систем порабощения сознания, создание всяческих институтов управления и создание самого государства, а так же религия...всё это способы подчиненя одних другими...и их вседозволенность... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а интеллектуально-ментальные изощрения
с подавлением - это единственный способ существования личностного мира? Может все гениально просто - иной личностный мир прямо перед нами, или в нас - но мы его не открываем? Не ругайтесь на мою тупость....

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 5:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

о здравоЗАХОРОНЕнии даже добавить нечего.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7