' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Изменится, ещё как! Razz Это придаёт сил и уверенности. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
оля



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 147
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена, а вы читали эти архивы Ватикана?

_________________
жить хорошо!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
оля



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 147
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена писал(а):
Цитата:
вы вот тоже не можете доказать что как написано в статье "Иешуа"- правда,

Доказывать бессмысленно.

ТАК ВСЕГДА ГОВОРЯТ, КОГДА НЕ МОГУТ ДОКАЗАТЬ

_________________
жить хорошо!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
оля



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 147
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Только надо сохранять здравый ум, нельзя все изменения в своей жизни причеслять только себе, эта чрезмерная самоуверенность тоже может потом бумерангом догнать
Вы же не отрицаете, что человеку не дано понять всю глубину мироздания
Я вот уверенна, что у человека есть душа, есть ангел хранитель и есть судьба

_________________
жить хорошо!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля, мы не ищем единомышленников во взглядах на историю Иешуа, была дана информация к размышлению. Миллионы людей верят Библии огульно, верят папам на слово и это их право. Прийдет время и все встанет на свои места, все тайное становится явным.
Подумайте сами, как в физическом мире живущем по физическим законам произошло зачатие от святого духа? Вы видели такие примеры в жизни?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
нельзя все изменения в своей жизни причеслять только себе

Оля, а кому надо причислять? Мы действительно привыкли уповать на Бога, Царя-Батюшку, Президента, да на кого угодно, что ни поп, то батька. Корни растут из религии, разве грешный человек может жить своей жизнью, ему обязательно нужен святой руководитель. Но это все людские понятия, есть законы Бытия. Когда-то ведь надо начинать понимать, что за все ответственность несет сам человек. Подумал, принял решение, сделал. Причина и следствие. Мы имеем только то, что заработали сами, ни больше не меньше, таков Закон, он ни на грамм не обвешает и не зависит от человеческих понятий: верю - не верю и т.д. Да же в нашем человеческом обществе, помните: не знание закона не освобождает от его ответственности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 7:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля, действительно невозможно постигнуть "всю глубину Мироздания". Да и на сегодняшний день человечеству это и не ставится в задачу... Shocked А вот собственное развитие, как существа пользующего разумом-да. И потом, что Вы подразумеваете под " причислять себе"?. Если осознавать себя только, как личность, то это и правда " чрезмерная самоуверенность", а вот если считать свою личность инструментом для проживания в этом мире, то вполне естественно...Сначала определитесь с тем, кем Вы себя считаете, а уж затем "причисляйте" себе достоинства или недостаточности... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Алена, а вы читали эти архивы Ватикана?

В этой жизни не доводилось, а вот в прошлых....
Церковь - мощный социальный институт, со всей атрибутикой, свойственной другим социальным институтам. Эксплуатирует человеческую потребность в Вере столь успешно, что грех сомневаться в качестве средств.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
оля



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 147
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"если считать свою личность инструментом для проживания в этом мире," я хочу научиться этому, можно же?

_________________
жить хорошо!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно можно. Для этого нужны усилия и время. Устремление к этому необходимо постоянно.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

оля писал(а):
"если считать свою личность инструментом для проживания в этом мире," я хочу научиться этому, можно же?

Этот процесс называется "воспитанием себя": нужно научиться конролировать свои мысли, эмоции, действия. Уметь и строго с себя спросить, и похвалить... помня, что твоя личность - инструмент, и ты можешь его настраивать как тебе необходимо для твоей жизни.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
оля



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 147
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена, я понимаю, что на это надо время, я спрашивала совсем про другое
Я спрашивала о способе, что надо в себе развивать, что правильно, а что нет, как различать......

_________________
жить хорошо!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 8:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я спрашивала о способе, что надо в себе развивать, что правильно, а что нет, как различать......

Я думаю, что прежде всего нужно ответить себе на вопрос "Для чего?- развивать личность". Ответ напрашивается сам собой -для того, чтобы этот инструмент личность был более совершенный в плане проявления здесь, в физической жизни Высшего Женского Начала, которое и есть Вы! И сначала нужно осознать себя как Высшее Женское Начало, открыть его в себе. Здесь Вы наедине с Вечностью, с собой общаетесь. Женское Начало - созидающее, дающее, рождающее жизнь, наполняющее ее формами, развитием, раскрытием, движением. С этой позиции можно определять, что в личности развивать, что правильно, а что нет. Например: быть эгоистичной - это правильно, или нет? И да, и нет, - здравый эгоизм охраняет нашу личность от разрушения, и он полезен, если не разрушает жизнь других людей (у которых тоже есть право на развитие). Альтруизм, самопожертвование хороши, нужны? И да, и нет - если это не развращает других, и не увеличивает собственную гордыню - почему бы не проявляться в этом качестве? И так далее....А способы - думать об этом, действовать с этими мыслями, думать о последствиях своих поступков.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая интересная у вас тут беседа! У всех есть вопросы. Нам хочется сверить свое понимание с каким-то эталоном, поэтому нам важно чье-то мнение. И чем более неуверенный в себе человек, тем больше чужое мнение имеет значение. Мы всегда ищем совета, когда нам тяжело. Но как редко мы прислушиваемся к себе! А мне кажется, что мы знаем ответы, только не умеем их услышать в себе.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 9:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А мне кажется, что мы знаем ответы, только не умеем их услышать в себе.


Так и есть. Здесь тоже нужна тренировка. Понимать, что целесообразней делать твоей личности по ходу жизни. Ну на это и жизнь дана. Учеба, опыт. Поменьше сомнений в себе и своих способностях, их, как и всё можно наработать, развить. Ошибки всегда были, есть и будут, они тоже полезны для развития.
Продолжаем дальше оттачивать инструмент... Very Happy .
Черевато, только, когда уже знаешь, как надо правильно, а едишь все по той же лыжне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7