' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Что делать? Самосожжение женщин в Афганистане. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 7:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В Кабуле прошла международная конференция, посвященная женским самоубийствам. В ее работе приняли участие представители Бангладеш, Ирана, Индии и Шри-Ланки, в странах которых уровень подобных самоубийств также является угрожающим. Об этом пишет Интернет-газета «Обозреватель» со ссылкой на Би-би-си.

«Это последнее решение женщин, которые не могут решить свои проблемы другим путём», - объяснила руководитель Афганской независимой комиссии по права человека Сима Самар.

Согласно данным неправительственных организаций, в Афганистане увеличивается количество женщин, совершающих самоубийство путём самосожжения. По их словам женщины, насильно выданные замуж или страдающие от постоянных оскорблений, сводят счёты с жизнью от отчаяния.

Представители одной группы утверждают, что с прошлого года в столице удвоилось количество случаев самосожжения. В провинции Герат это случается ежедневно. Официально в Кабуле в этом году было зарегистрировано около 36 случаев самосожжения.

16-летняя девушка, пытавшаяся покончить с собой, рассказала, что она пришла к такому решению вследствие постоянных избиений со стороны мужа-наркомана, старшего её на 25 лет, за которого она вышла замуж насильно: «Когда у него не было героина и наркотиков, он пытал меня. После полуночи он меня бил. В ту ночь он ударил меня по голове. Из носа пошла кровь. Я спросила, зачем он это делает, и он ещё сильнее меня ударил». После этого она облилась бензином и подожгла себя. По словам экспертов, самоубийства совершаются женщинами, которые уверены, что они беззащитны перед своими обидчиками. Свою лепту вносят неграмотность и некомпетентность системы правосудия. Чаще всего выбор падает на самосожжение, потому что многие женщины ищут убежища в Иране, где такая практика более распространена. Правозащитная организация «Human Rights Watch» утверждает, что после падения режима «Талибан» женщины получили много прав, но с тех пор тенденция стала обратной
.

Это же ужас! Что делать?

Цитата:
Во время наводнения на северо-западе Афганистана погибли 52 человека, по меньшей мере 50 числятся пропавшими без вести – это события 17-18 ноября.

Сейчас наводнение, так может и до землетрясения дело дойти.[/quote]

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 7:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёна, понимаю Ваши чувства. Будем работать вместе.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда представляешь себе такой произвол, такая ненависть закипает на мужскую часть населения Земли!

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lora писал(а):
Когда представляешь себе такой произвол, такая ненависть закипает на мужскую часть населения Земли!

Да, закипает, но поскольку мы же их и рождаем, надо ненависть свою переводить в разумение и наполнять этим мир.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наполняем, НЖ наполням...куда деваться, уж через край,..и когда наполнятся....А может "ну их всех рождённых", а самим, куда нибудь подальше, на Венеру податься...А они пусть, так и остаются пупами земли со своими попами... Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да куд ж я без своих любимых деточек подамся? Нет, буду здесь мучиться... Very Happy

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Понимаю: если долго мучится, то что-нибудь получится.. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, я понимаю, что это личностный уровень, но я бы сначала сожгла обидчика, а потом уже и себя, раз нет другого выхода. Наверное, это хуже, чем просто себя. А какие последствия для индивидуальности у этих женщин будут? И у их потомков? Могут ли обстоятельства самоубийства влиять на следствия?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если человека довели до самоубийства, то следствия пожнёт обидчик, такое самоубийство приравнивается к убийству, причём спланированному.. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ульяна
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бедняшка, мне очень ее жаль. Трудно было ей совладать с собой в такой ситуации. Женщины в этой стране бедные, забитые существа у них нет прав, чтобы отстоять себя. Такой страшный конец у ее жизни, а ведь она могла бы кого-то привести в этот мир. Одна убитая женщина, но это не так за ней еще не рожденные потомки... Embarassed
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7