' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Давление на деревню "Семейный очаг" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 6:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть у нас в крае такая деревня "Семейный очаг", где живут 8 семей с приёмными детьми. За несколько лет они оборудовали территорию в пос. Раздольное, развели хозяйство, детей приучают к труду и спорту. Всё бы хорошо, да кому-то уж очень понадобилась эта земля. Сейчас ивзрослые и дети подвергаются прессингу со стороны правоохранительных органов.
Вот что пишет на форуме руководитель деревни Олег Петрук:

Цитата:
Приветствуем всех! Сегодня 13 июля (пятница). Мои дети пошли в школу на отработку практики. Через пару часов прибежала моя приёмная дочь – Александра, из школы. Очень испуганная и сообщила, что в школе допрашивают наших детей. Я вместе с Александрой и ещё одним родителем приехали в школу и обнаружили, что две бригады ( милиционеры, следователи и педагоги, допрашивают моих приёмных детей – Ольгу Мокшину и Захара Гноинского. Детей допрашивали без их согласия (дети просили, чтобы пригласили приёмных родителей) и без предупреждения нас как приёмных родителей. Нам не предоставили никаких документов, подтверждающих законность допроса. Мы вместе с детьми покинули стены школы. Дети написали заявления на моё имя с просьбой защитить их от постоянных допросов и не допустить их возвращения в детский дом. В общем, давление власти на нашу деревню продолжается. Кто чем может, помогите!

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот последнее обращение Олега Петрука

Цитата:
Приветствую всех! Спасибо за внимание к ситуации и реальную заботу, это важно для нас. Не отвечаю, по причине того что днями не работает Интернет. Сегодня подключили. Постараюсь немного ответить на вопросы или коснуться ситуации.
1. Ещё после первого незаконного наезда ( от 13 марта) мы написали обращение в краевую прокуратуру, на беззаконные действия в отношении нас и детей. Ответа до сих пор нет. Ответом послужила информационная травля, организованная от 25-31 мая, практически по всем СМИ и заведение на нас уголовного разбирательства.
2. За это время нами сделано не мало обращений в вышестоящие органы ( Президенту России, Федеральное собрание, Исхакову, депутатам Гос.думы и т.д.). По не понятной для нас причине все ответы делают, как раз те, кто в первую очередь заинтересован в прекращении проекта деревня «Семейный очаг».
3. Наши реальные противники – озвучивались не раз, это - департамент образования Приморского края (конфликт интересов, им не выгодно иметь хороший пример, от народа, что доказывает не состоятельность всей деятельности при таких больших затратах и таких ужасных результатах. Пример – в Надеждинском детском доме никто не оканчивает 11 классов, все после 9 класса идут в училище. «Семейный очаг» выпустил за последние два года 7 ребят с образованием 11 классов (они же учатся в настоящее время в техникумах) Таких сравнений не в пользу системы государственного сопровождения сирот у нас много.
Следующая проблема это Администрация Надеждинского района (Пинский О.В.) Два года назад пришла новая команда в Надеждинском районе, и наша жизнь превратилась в постоянное испытание (только на меня это уже третье уголовное дело), постоянные преследования взрослых и детей нашей деревни. В этом году землю нам дали, только 9 июня.
4. После событий от 13 марта, местная администрация почувствовала безнаказанность и даже поддержку со стороны тех к кому мы обращались, поэтому и родилась ситуация от 13 июля.
5. Мы стараемся вывешивать все наши обращения и ответы на них на нашем сайте. Планирую в скором времени выложить всю хронологию событий.
6. 24 июля 2007 года, в гостинице «Экватор», с 11-00 до 12-30 будет проходить пресс конференция по ситуации вокруг деревни «Семейный очаг». Это единственное наше оружие гласность. Даже если у наших оппонентов получиться разорить деревню «Семейный очаг», люди имеют право знать от взрослых и детей деревни правду о реалиях этой ситуации.
7. Мы верим в реальную силу общественного мнения больше, чем в тёмную силу коррумпируемой политики, направленную на разорение Дальнего Востока.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера состоялась пресконференция жителей деревни семейный очаг со СМИ. К сожалению, видеосюжеты об этом были смонтированы в угоду существующей власти.
Более объективная точка зрения изложена здесь:
http://vostokmedia.com/news-92909.htm

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7