' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Почему мужчины молчат? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 5:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно, а почему бы и не по мудреть? Может нам и понравится быть мудрыми, а?. А то, как-то убого живём. Всё чего-то просим и ждём...ждём....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пробовала, с мужчинами общаться, и когда ты к нему лезешь с вопросами и когда не лезешь. Второе НАМНОГО КОМФОРТНЕЕ.
Уходит из жизни лишнее напряжение. Это даже унизительно для женщины и не тактично по отношению к мужчине, он озабочен чем-то сугубо своим, а ты к нему с вопросами. Не хочет, пусть не говорит. Его дело. Не считает нужным.
Спросила - не ответил. Вывод: заняться своими делами, посвятить время себе, а еще лучше, детям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Разуметь надо: достоинство.Женщины рождают мужчин, учат их ходить, говорить и много ещё чему. Но выйдя замуж, выпрашивают внимания, как собачки лакомый кусок, забыв напрочь, что это мужчины без женского внимания:" жил один дикий человек". Надо стараться помнить-они рождённые нами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Разуметь надо: достоинство

Мне как раз вот этого достоинства очень всегда не хватало.
Сечас приходится себя в этом плане воспитывать: учить вести себя достойно.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Учимся, чему казалось бы, вырабатываем своё женское достоинство.
И мужчины, на него реагируют, с легким недоумением. Это что еще такое? Откуда? А нам это уже не столь важно, как раньше их реакция и внимание. Другой уровень восприятия отношений. На нем женщине комфортнее.


Последний раз редактировалось: Мария (Ср Сен 13, 2006 7:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жемчужина Востока
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда писал(а):
Это женщинам нужно мудреть, чтобы задуматься:" А не слишком ли мы зависимы от мужчин. От их, хочу - не хочу, молчу - не молчу, люблю - не люблю". Нам отношения с мужчинами нужны не для разгадывания всех этих тайн, а для рождения и воспитания потомства. Мы не умеем жить своей женской жизнью, а это намного интереснее, чем решать:"О чем же ты молчишь?"


Не думаю.. Вступая в брак...отношения с мужчиной... логично предположить, что им друг с другом должно быть интересно. А значит, способны говорить друг с другом обо всем на свете. Если же одна сторона (а конкретно мужчина) такие отношения не поддерживает, значит, отношений нет вообще. Другое дело, что мужчина любит меньше трепаться, но это и понятно. Но если он вообще молчит, всегда...какие с ним могут быть общие интересы? Лишь оплодотворение женщин? воспитывания потомков (каким, кстати, образом, если они молчат?)? Ну это к амазонкам, а вот в нашем обществе устроено немного иначе Very Happy
Жемчужина Востока
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новая женщина писал(а):
Цитата:
Разуметь надо: достоинство

Мне как раз вот этого достоинства очень всегда не хватало.
Сечас приходится себя в этом плане воспитывать: учить вести себя достойно.


Ну это смотря какое достоинство...
Мне кажется, что если поступать таким образом, как предлагают Мария и Ел.Ив., то напротив, этим самым подстраиваются под мужчин - опять-таки. Изначально ведь желания у женщин совсем другие.
Означает ли это, что желания мужчин и их мысли никогда не совпадают хотя бы где-то глубоко эмоционально с женскими?
А вот это им бы и надо ответить...
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жемчужина Востока, нужно знать во взаимоотношениях одно, что мужчина в жизни женщины, это не вся ее жизнь, а одна из составляющих. Причем, не такая уж и большая часть.
Можно сказать образно: "Песчинка в горке песка". Интересы, разговоры и т.д. всё будет, не только с мужчиной, а с самим жизненным процессом: а там - разные люди, события, мужчины, дети и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Означает ли это, что желания мужчин и их мысли никогда не совпадают хотя бы где-то глубоко эмоционально с женскими?


Насколько я знаю, не совпадают. Поэтому женщины всю жизнь и живут в ИЛЛЮЗИЯХ.
Кстати, об амазонках. Вы читали статью на нашем сайте "О чём умалчивает история"?
http://www.new-women.ru/?module=news&section=2&id=60&page=viewcomments

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Означает ли это, что желания мужчин и их мысли никогда не совпадают хотя бы где-то глубоко эмоционально с женскими?


А зачем так этим озадачиваться? У каждого свой внутренний мир.
Кощунство - туда заваливаться. МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА - РАЗНЫЕ.
У них только дети общие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 10:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вступая в брак...отношения с мужчиной... логично предположить, что им друг с другом должно быть интересно.

Жемчужина Востока, Мужчине и женщине очень интересно друг с другом вот именно в период
Цитата:
Вступая в брак...отношения
и может еще какое-то время, а потом все равно отнашения охладевают. Это неизбежно.
Цитата:
А значит, способны говорить друг с другом обо всем на свете.
А вот это уже не факт. Приведу пример: На взгляд со стороны они прекрасная пара. Везде вместе, ко всему единое мнение, поддерживают друг друга в разговоре и все у них "ладно". Если и поссорились, что на людях бывает крайне редко, тут же помирились. Но это поверхностный взгляд, то что увидели бы вы и порадовались за них, я и многие другие. Так сказать, "парадная сторона выходного костюма".
Но если заглянуть вовнутрь. Она:"Да, мне с "моим" очень повезло, он где-то меня понимает и во многом соглашается, хотя конечно в глубине души я знаю, что он сам себе на уме, но меня такое положение вещей устраивает"
Он:" Слушай, "моя" меня задолбала, то ей не так, се ей не так. Короче я решил как хочет, так и сделаю, хоть с вами мужиками по душам поговорить". А как это выглядит изнутри? И так со всеми.
Цитата:
Но если он вообще молчит, всегда...какие с ним могут быть общие интересы? Лишь оплодотворение женщин?

Почему мужчина и женщина вступают в брак? Поговорить? Это можно сделать и без создания семьи. Но почему-то мужчина и женщина хотят иметь детей? А потому, что дети - это продолжение и развитие отношений, залог на будушее. Я не видела в своей жизни женщин, коротые живут с мужчиной, который по каким-то причинам не может иметь детей, ради разговоров на общие интересные темы.
Из личного примера могу сказать. Я спалила не один миллион нервных клеток своих и его, задаваясь темеже вопросами, что и вы. А потом я поняла, что в этом нет смысла. Что лучше это время и силы потратить на своих детей, на свои собственные интересы. И пришло то время, когда я говорю себе:"Надо не забыть пообщаться с мужем, проявить к нему уважение, потому что он отец моих детей", конечно лучше когда это происходит во время перекура и малыми дозами Very Happy А если серьезно, то он сам стал искать возможность со мной пообщаться, побаивается остаться за порогом МОЕГО мира. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubasha
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 12:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда писал(а):
Но если заглянуть вовнутрь. Она:"Да, мне с "моим" очень повезло, он где-то меня понимает и во многом соглашается, хотя конечно в глубине души я знаю, что он сам себе на уме, но меня такое положение вещей устраивает"
Он:" Слушай, "моя" меня задолбала, то ей не так, се ей не так. Короче я решил как хочет, так и сделаю, хоть с вами мужиками по душам поговорить". А как это выглядит изнутри? И так со всеми.

Вот и я так думаю. Мужчины действительно всегда себе на уме - и в начале отношений, и в длительном браке. Это женщины душу изливают им полностью. Считают, что не должно быть от мужа тайн или лжи - это ведь самый близкий человек. Вы слышали когда-нибудь, что мужчина жалуется на то, что женщина с ним не роазговаривает? Что-то ни разу лично я не слышала.
Жемчужина Востока
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 2:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Новая женщина писал(а):

Кстати, об амазонках. Вы читали статью на нашем сайте "О чём умалчивает история"?
http://www.new-women.ru/?module=news&section=2&id=60&page=viewcomments


Нет, не читала, с удовольствием уже ознакомилась. А знаете, меня эта статья не удивила, я как будто знала что-то подобное, вы уверены, что это информация не распространена?
А может быть, я это просто сама по себе знала - просто включив логику... теоретически такой, с позволения сказать, эксперимент должен был проходить... Впрочем, это уже в области подсознания.
Кстати, ник у вас именно от этой статьи (там термин пробегал "новые жнщины")? Very Happy


Цитата:
А зачем так этим озадачиваться? У каждого свой внутренний мир.


Так автор темы этим ведь озадачился. А решив мой вопрос, можно решить и изначальный авторский, я так думаю Smile
Жемчужина Востока
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 2:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это женщины душу изливают им полностью.


А вы уверены в этом?
Видите ли, я слышала и противное этому вашему утверждению -

Цитата:
Вы слышали когда-нибудь, что мужчина жалуется на то, что женщина с ним не роазговаривает?


Если точнее - то я слышала подобную жалобу от мужчины. Правда, в количестве одна штука...
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 7:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
... логично предположить,

Жизнь не теорема, которую нужно непременно доказать. Жизнь надо ПРОЖИВАТЬ. Судьбу надо реализовывать. Детей нужно родить и вывести в жизнь. С отцом детей надо научить себя вести диалог, который будет благотворно влиять на развитие, рост детей. Мужчина, с которым женщина вступала в брак(не важно, узаконенный или "гражданский"), с рождением ребёнка начинает проявлять совершенно другие качества. И как следствие, женшина ОБЯЗАНА перестроить себя соответствено. В женщину природой вложено совмещать: быть матерью, женой и любовницей, для нас это само собой разумеется. Для мужчин это практически невозможно без помощи женщин. У мужчин всё отдельно. Жена-отдельно, любовница-отдельно, а как мать она в их глазах проявится только со взрослением ребёнка, когда он организуется во что-то конкретное. Женщина, которая обижается, что муж изменился в отношениях, мягко говоря "наивна". Жизнь реальная не терпит фразеологии, причём необоснованной, а поговорить можно и на "завалинке". Иллюзия - мужчина и женщина должны иметь одинаковое понимание или хотя бы уметь прийти к соглашению - глупость. Посмотрите на судьбы женщин вокруг Вас и вы найдёте стопроцентное подтверждение. А слова " я знала одну пару" ни о чём не говорят, не служат аргументом. А наоборот. И эти пары не исключение, просто в этом Мире -ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7