' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Почему мужчины молчат? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Lubasha
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 3:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня по дороге домой я стала невольным слушателем очень оживленного разговора двух молодых мужичков, которые на весь трамвай обсуждали.... недостатки своих жен или подруг!
У меня сложилось впечатление, что они терпят их стиснув зубы. И то в ней плохо и это, и делает она все не так и говорит не то. И тут я подумала, а что если мой Пашка со своим другом обсуждает так же и меня? Если так, то почему он мне ничего не говорит! Ведь если я буду знать, что ему во мне не нравится, то смогу во всем разобраться и найти компромисс! Почему ему легче пожаловаться другу, а не поговорить со мной и решить эти проблемы раз и на всегда?
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 7:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё просто, если Вы живете вместе под одной крышей. Значит, Вас двоих это устраивает. И мало ли что, мужички обсуждают, они тоже
имеет право узнавать, обсуждать, сравнивать, может что-то новое для себя узнают. И Вы же не знаете, что о Вас говорит Ваш Пашка. И зачем так заботиться, что и кто о тебе говорит. Говорит он не Вам, и нечего об этом думать. Так можно и докатить до полной зависимости от окружающих. А у каждого свои "тараканы" в голове. Другое дело, если бы он говорил Вам, тут тоже, можно не принять на личный счет,
но подумать, почему Вам так сказали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 7:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubasha, мужчины любят посудачить. Поверьте, у меня многолетняя дружба со многими мужчинами и поговорить: кто, где, когда, с кем, как, почему и т.д. они готовы всегда и побольше нашего. Они это делают, как могут, как знают и как считают нужным - это их право. Они это делают в мужской компании, с мужскими понятиями и утверждаются в мужском мировосприятии - это то же их право. А, обсудить какие-то вещи в семье можно и нужно, но помните, у мужчин и у женщин разное восприятие одного и того же вопроса и не потому что это хорошо или плохо, а потому что так устроен наш мир, мы разные, но только заряды с разными полюсами притягиваются. Вы согласны? Я думаю, что перетряхивать мозги не имеет смысла, мужчины - это мужчины во всей полноте этого слова и мы их любим такими, какие они есть, но внутри себя нужно четко выстроить свое женское понимание и восприятие этого мира и всего, что в нем происходит. Вы можете услышать от своего мужчины не то, чего бы вам хотелось, не так, как вам бы этого хотелось, и опять же это может привести к обидам и непониманию. Они пусть судачат на здоровье, а вы не берите на свой счет и не факт, что ваш мужчина думает точно так же.
Судить надо по делам. Я для себя лично, вывела такую формулу. Я слушаю, что мужчиной мне говориться. Понимаю, допускаю, но действую исходя из своих понятий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Почему ему легче пожаловаться другу, а не поговорить со мной и решить эти проблемы раз и навсегда?

А вообще можно какие-то проблемы с человеком (отцом твоих детей) решить раз и навсегда? Сколько жизней мы их решаем, всё решить не можем... А Вы хотите одним разговором... если б всё так было просто.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У меня сложилось впечатление, что они терпят их стиснув зубы.

Мужчины существуют в режиме спермотозоидного сознания. Чем ниже уровень развития ЛИЧНОСТИ, тем жестче это проявляется. И не какие институты здесь не помошники. Примитив он и есть примитив. Где бы он не находился и на каком уровне в жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
какие-то проблемы с человеком (отцом твоих детей) решить раз и
Проблем нет, есть разность природ и мировосприятия. И уровни не совершенства, как мужчин, так и женщин. Поэтому на сегодня, каждый человек - ПРОБЛЕМА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я слушаю, что мужчиной мне говориться. Понимаю, допускаю, но действую исходя из своих понятий

Верно, не ОН, а ИМ. Тогда принимаемые Вами решения и поступки безошибочны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ульяна
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А по моему совсем они не молчат, а очень даже говорят, да так, что порой слушая постоянное это недовольство думаешь, ну если ты такой умный, то почему все у тебя все так хреново.
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 1:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, безусловно, говорят они о многом, но очень редко о своем отношении именно к тебе. Порой прихожу вечером домой, встречаю мужа, мило ужинаем с бокалом вина, мне очень хочется с ним поговорить о нас, о будущем, о том что нас связывает. Изливаю ему свою душу. Он очень внимательно меня выслушивает. А в ответ....молчание. Sad Что у него на уме? Что он думает о тебе и об отношениях? Неужели это так трудно выразить словами? Видит, что я обижаюсь, но все равно молчит.
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Изливаю ему свою душу. Он очень внимательно меня выслушивает. А в ответ....молчание. Что у него на уме? Что он думает о тебе и об отношениях? Неужели это так трудно выразить словами?

Дорогой гость, во-первых, изливать свою душу никому не стоит, в том числе и своему любимому. Неизвестно, чем это может потом обернуться. Во-вторых, почему вы считаете, что обязательно должны знать, что он думает. Вы хотите контролировать его мысли? Это невозможно. И потом, сегодня он может думать одно, а завтра другое. И не забывайте: мы разные. Нам так же тяжело понять их, как и им нас. И даже если их и переполняют какие-то чувства, выразить их словами им ждействительно тяжело.
Поэтому, не заморачивайте себе голову всякой ерундой. ОНИ ДРУГИЕ. Этим всё сказано.
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
изливать свою душу никому не стоит,

Пока Вы имеете желание "изливать", то этого делать не стоит. Чревато, для вашего совместного будущего. Помните "молчание золото". Живите и делайте, то что Вы считаете нужным. Ведь дела всегда сильнее слов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я на эти грабли уже столько раз наступала! Я имею в виду, чтобы "изливать душу". Волнуюсь за сына, рассказываю о проблемах. Для меня это настолько остро. А в ответ слышу такое: "ну что сделаешь, молодежь сейчас такая..."После таких полезных советов начинаешь понимать, что наши проблемы мужчинам просто до лампочки. Так что стоит ли расчитывать на понимание и поддержку. Делаем, что нам нужно, да и все.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А, вообще, к вопросу этой темы: "Почему они молчат?"
Вот они как раз-то и не молчат, им просто нечего сказать нам женщинам, из-за того, что они не понимают чего мы хотим. Разные мы.
Женщина послушает мужчину, про себя тему разовьет далеко и надолго, а мужчина уже и забыл, про что говорил. Она там в своей теме, он тут, вот и не встретятся никак. Классика жанра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Она там в своей теме, он тут, вот и не встретятся никак. Классика жанра.
Это точно. Классика жанра, только шкура потом трещит от статического электричества. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В таких случаях, вся надежда на женщину, на ее понимание, разумение, великодушие, мужчинам такие качества не присущи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7