' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Что такое женская агрессия ? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ладно...мужчина и женщина....(в отношениях обычно понаворочено).
Какие природные красоты на Земле....вот тут ж точно порой "дух захватывает".
И надо отдать должное......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Какие природные красоты на Земле....вот тут ж точно порой "дух захватывает".

Природные красоты потому и получились, что противоположности всех физических форм на краткий миг соединяются....
Люди лишь частный случай этого великого действия.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"красоты земные"...это милость нам нашего Творца, а иначе...мягко говоря, было бы сложно жить... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я поэкспериментировала, т.е. представила, как это, "вынести" рядом с собой сильную, а значит порой жесткую мужскую особь.

Удивительно, но надо сказать, что я тоже в в какой-то момент решила провести так называемый "эксперимент" Rolling Eyes ..... суть которого, попытаться увидеть своего партнера по жизни как в первый раз, причем не оценивая с позиции прошлого, ничего к нему не имея, как например бы это сделала любая другая женщина и очень любобытный получился результат Razz...что современем отнашения идут как бы по шаблону, ты сделал свои какие-то выводы исходя из прожитого и все время этот образ примеряешь и имеешь дело с ним, а не с человеком который рядом с тобой. И насколько комфортнее жить без этого наворота и отнашения другие, появляется свобода определенная в которой есть и возможности и материальность. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала статью в журнале про физика советского Ландау. Его жена была удивительной женщиной. Она знала его слабость к красивым женщинам. Он никогда не скрывал свои романы. Даже в больнице после автомобильной аварии, где он был несколько недель без сознания, сидела с ним еще одна женщина, кроме жены.
Я читала и думала: если женщина не отождествляет свое счастье с мужчиной, как ей живется замечательно. Голова свободна для чего-то другого.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну-ну...не огорчайтесь, не пройдёт и ста лет и Вы сможете выдерживать "конкуренцию"... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Буду стараться Very Happy Сто лет тоже когда-то заканчиваются. Не за горами и разумение Very Happy Very Happy

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо эта жизнь Вам на пользу... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 5:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
если женщина не отождествляет свое счастье с мужчиной, как ей живется замечательно.

Вот было бы хорошо, если бы девочкам мудрые матери вкладывали это в головы с самого рождения... Мир был бы другим.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Или феминистическим... Surprised Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 6:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
если женщина не отождествляет свое счастье с мужчиной, как ей живется замечательно.

А с чем она должна отождествлять свое счастье? Счастье - слишком личностное понятие в общепринятом толковании. И то, что личность женщины отождествляет свое счастье с мужчиной - еще один способ управления ею, чтобы дети появлялись и росли в полной семье.
Отождествлять свое счастье с материнством - тоже неверно.
Может пора отказаться от этого понятия - счастье - т.к. смысл его - личностное блаженство.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Глупый скажет:" счастье-это детиили т.да сё....Мудрый скажет:" счастье это жить и иметь возможность к со-творчеству...."... Wink Вы спрсите:" С кем?" Мудрый ответит кратко" С жизнью"... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 5:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
счастье это жить и иметь возможность к со-творчеству...С жизнью."...

Здорово! Только личности нужно прививать такое восприятие жизни, или не нужно? Получается раздвоение (или дуальность?): Я счастлива таким счастьем, а личность, мой инструмент - в своем клубке восприятий, со своими эмоциями?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 4:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я счастлива таким счастьем, а личность, мой инструмент - в своем клубке восприятий, со своими эмоциями?


Да, " я счастлива тем, что я ЖИВУ, а значит допущена до со-творчества"... а личность МОЙ ИНСТРУМЕНТ и я им РУКОВОЖУ...И в моих силах:ограничивать его или позволять... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
в моих силах: ограничивать его или позволять...

Вот это самое трудное - но очень интересное в реализации - похоже на укрощение....животных в цирке. Одним словом, дрессировка Инструмента требует воли, усилий и постоянства. Оказывается, мы все дрессировщики собственного высокоразвитого животного.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7