' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Что такое женская агрессия ? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 5:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И баловать его сладеньким тоже не помешает.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, кстати, на счет сладенького, никогда....не отказываю...своему инструменту....всегда пожалуйста...(мож пора его мунштровать Evil or Very Mad и так не охота).
Вопрос знатокам: надо ли напрягать инструмент???? Если он того не хочет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 5:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если он того не хочет...

Не знаю, как у вас, а у меня Инструмент никогда не хочет напрягаться - ему бы по-привычнее, по освоенным лабиринтам эмоций, чувств, желаний двигаться, лучше вообще с автопилотом, т .е. стать хозяином и воротить, что хочу - вот его мечта.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
надо ли напрягать инструмент???? Если он того не хочет...


Инструмент Никогда не хочет....Его нужно мобилизовывать на те или инные действия...Его ещё нужно: прощать, любить, и....баловать...исполнение его желаний..., как ни странно есть тантрический путь осозния и отработки кармы...В принципе Вы и пользуетесь тантрическим методом развития и отработки...Он, кстати самый приятный... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
тантрический путь осозния и отработки кармы
, должно быть, более приятный и результативный, чем дрессировка своего Инструмента -Личности. Дрессировка - это жестко и примитивно.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
тантрический путь осозния и отработки кармы

Наверно это все индивидуально....... Rolling Eyes у меня от мысли сознательно баловать свою личность, как-то холодеет внутри Rolling Eyes может я не правильно понимаю смысл.....? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 6:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы просто не Осознаёте: что такое тантрический путь развития своего самосознания...да наверное не в полне понимаете значение, понятия: тантра... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
не в полне понимаете значение, понятия: тантра...

к сожалению, да.... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тантра - это часть учения Будды. В методах тантры основа самореализации- совмещение будущего окончательного результата развития с исходной точкой своего пути. Т.е. будто уже сейчас являются полностью пробуждёнными существами. Для осуществления трансформации используется энергия собственных желаний и устремлений... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В методах тантры основа самореализации- совмещение будущего окончательного результата развития с исходной точкой своего пути. Т.е. будто уже сейчас являются полностью пробуждёнными существами. Для осуществления трансформации используется энергия собственных желаний и устремлений..

Это сложно понять...умом-интеллектом... Если не с
помощью этого инструмента, то как это осознать и реализовать?
Какова исходная точка пути? Каков конечный резльтат? Ведь если они совмещены - нет ни прошлого, ни будущего, есть только настоящий миг, точнее - нет времени, нет и пространства. Все вмещает в себя миг, и то же время нет ничего...Что такое пробужденное существо?.
Ел. Ив., а где об этом можно что-нибудь прочитать?
Когда я в китайском храме увидела смеющегося Будду, я усвоила: буддизм - это радость Жизни, поклонение Жизни, А что же такое - пробужденное существо?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 4:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Когда я в китайском храме увидела смеющегося Будду, я усвоила: буддизм - это радость Жизни, поклонение Жизни,

Сомневаюсь, что здесь подходит слово поклонение... Ведь всё, чему начинаешь в жизни поклоняться, рушится.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote]Ведь всё, чему начинаешь в жизни поклоняться, рушится.

Верно...сдесь более правильно - разуметь... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 7:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Презрение к мужчине, -это ведь тоже, агрессия. Живет женщина. Красивая, умная, приятная во всех отношениях. Но одна. Мужчины обращают внимание, шею сворачивают на улице... Но не подходят близко. Некомфортно. Подруги говорят: снизь планку, принцев нет. Но ей надо не планку снижать, а что делать? Что сказать себе, чтобы не было презрения к "убогим" мужчинкам?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В тему написанного выше.....
В эзотерике есть понятие "венец безбрачия". (Мож это к тем женщинам и относится??).
А по...НЕ эзотерике - это что-нибудь значит?
(Очень интересно было бы узнать....мне ентот венец ТОЖ клеили (я понимаю по опред.причинам Smile клеили в центре Эниом Shocked ...еще 12 лет назад)....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Что сказать себе, чтобы не было презрения к "убогим" мужчинкам?


Laughing А ничего....Такие женщины "достояние" времени...Главное терпимость и человечность....это приправа к их жизненному блюду... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7