' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Что такое женская агрессия ? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Да...с агрессией у меня всё хорошо, мне даже иногда думается, что не будь её, можно становиться без вольным


Вы имеете в виду конкурентную агрессию, которая контролируется инстинктом самосохранения, а я имею ввиду агрессию, накопленную в процессе жизней и место её нахождения в сознании... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если говорить о конкурентной агрессии, то получается, что инстинкт самосохранения не должен позволить ей блокировать процесс продолжения рода? Иными словами, если женщина встречает кармического отца своего будущего ребенка, то ей не позволяют "видеть" или не позволяют выносить на первый план негативные качества будущего отца, чтобы она не "отказалась от идеи..." Так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
инстинкт самосохранения не должен позволить ей блокировать процесс продолжения рода?

Инстинкт самосохранения направлен на сохранение самой себя, в том числе с помощью конкурентной борьбы. Процесс продолжения рода обеспечивается другим: инстинктом продолжения рода, который у людей трансформировался в материнский , отцовский инстинкт, обозначенный социально-психологическими установками. Инстинкт самосохранения древнее и сильнее инстинкта продолжения рода.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 2:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила писала:
"""""Если говорить о конкурентной агрессии, то получается, что инстинкт самосохранения не должен позволить ей блокировать процесс продолжения рода? Иными словами, если женщина встречает кармического отца своего будущего ребенка, то ей не позволяют "видеть" или не позволяют выносить на первый план негативные качества будущего отца, чтобы она не "отказалась от идеи..." Так"""""

Здесь, я думаю, чтобы заиметь отца детям, некоторым даже обосновано проявить конкурентную агрессию...НЕКОТОРЫМ разрешается. Что касается накопленной - это тяжёлый случай, долго лечить, исход неизвестен...
Кто еще про агрессию чего расскажет? Как с ней бороться в каждом дне? Как каждый день проживать с разумением, великодушие, хорошим настроением и т.д.? Когда проявлять когда нет? Когда послать кого, а когда поцеловать? И кто может похвататься это этой хрени в его жизни нет??????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 4:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария писал(а):
Кто еще про агрессию чего расскажет? Как с ней бороться в каждом дне? Как каждый день проживать с разумением, великодушие, хорошим настроением и т.д.? Когда проявлять когда нет? Когда послать кого, а когда поцеловать? И кто может похвататься это этой хрени в его жизни нет??????

Боюсь, никто...похвастаться не может. Crying or Very sad
Но всем приходится с этим работать.
Помнится, в "Беседнике" Ел. Ив. писала:
Цитата:
Помните, любите в себе Высшее Женское Начало, больше всего на свете. Любите больше родных, детей, любимого человека, своей жизни. Проявляйте собой качества Бога-Матери в своей повседневной жизни. И вы будете наполнять Мир, Жизнь энергиями Любви независящей ни от чего. Ваша жизнь, Судьба будут служить Добру, Свету, Гармонии. Проявляя через себя энергии Матери Высшей, нашей с вами Матери-Мира, вы милосердствуйте сначала другим страдающим, а потом себе. Милосердны будьте к унижающим вас, Милосердны будьте ко всему проявленному вокруг вас.

Чтобы "побороть свою агрессию", надо в себе взращивать, культивировать противоположные качества: терпимость, сострадание, великодушие, милосердие, уважение. Учиться в каждом человеке видеть Бога и уважать Его в нём. Не бояться будущего и не сожалеть о прошлом. И помнить, что живёшь в мире Бога. Значит, всё вокруг вершится по воле Его, и высшая справедливость соблюдена в каждый момент твоей жизни.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алевтина



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 8:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю ,что надо слова Е.И. надо написать плакатом , повесить на стену и ,вставая утром, читая, начинать с этого день!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алевтина писал(а):
Я думаю ,что надо слова Е.И. надо написать плакатом , повесить на стену и ,вставая утром, читая, начинать с этого день!!!

А можно и не вешать... просто, просыпаясь утром, напоминать себе: кто ты, где ты....

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У каждого свои напоминалки, лишь бы работали.

Система, труд, программирование, допускание...до автоматизма "как до Луны пешком".
А моя личность упирается...и не хочет работать над собой, инструмент заклинило.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария писал(а):
А моя личность упирается...и не хочет работать над собой, инструмент заклинило.

А Вы её напужайте чем-нибудь Wink

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алевтина



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как же надо шарахнуть по башке, чтобы- "...да я всё поняла..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вот и шарахает...Смотришь у кого-то такое происходит, что просто жуть берёт...А человек помучился, помучился, глядишь и преодалел...А куда деваться?....НЕ КУДА... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алевтина



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так понимаю- о силах думать не нужно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 4:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

""""А человек помучился, помучился, глядишь и преодалел...А куда деваться?....НЕ КУДА... """""

А может человек и не преодолел, а время всё разредило...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а время всё разредило...


С чего бы?....Что он такое великое свершил, что "время", раз и чикнуло...ну-ну...Это мир действий, так что пожалуйте на вкалодром... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, хотелось бы, чтобы "само рассосалось", но увы, только через "вкалодром" Very Happy Very Happy

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7