' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Какой чудесный сон о сне, сегодня ночью снился мне... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Половину жизни мы проводим во сне, значит для нас это так же важно как и бодорствование? О чем говорят нам сны? Или почему один и тот же сон может сниться годами? А иногда проснувшись, увиденный сон кажется такой же реальностью, как и все вокруг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Половину жизни мы проводим во сне

А некоторые и больше половины, да Надежда? Wink
Это всё бессознанка. Laughing
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 10:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Алексей, а Вы из которой половины? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 2:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А я на половины не делюсь. Я целый. Wink
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ведь действительно, без сна человеку не возможно обойтись, а какие процессы проходят когда человек спит? Идет переработка информации из сознания в подсознание и наоборот?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Dec 10, 2006 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваше сознание во время сна работает в усиленном режиме. Дневное сознание(физическое) не мешает... Confused Сознание отбирает информацию, нужную ему, а подсознание контролирует...подсознание всегда на страже интересов физической жизни и возможностей всей физиологии , т.е.-человека-физического... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 25, 2006 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
подсознание всегда на страже интересов физической жизни и возможностей всей физиологии , т.е.-человека-физического... Rolling Eyes

Будучи на страже интересов физической жизни подсознание через сновидения подсказывает, где мы правы в реальной жизни, а где нет, иногда подсказывает события, которым еще предстоит произойти. Порой образы повседневности, сталкиваясь с подсознанием, в сновидениях попадают в непредсказуемые ситуации, которые дневное сознание даже представить не может. Многие ученые видели во сне свои будущие открытия. Причем, подсознание выдает информацию в нужный момент, нужно только правильно ее воспринять.
Откуда наше подсознание знает все наперед? Один ученый сказал, что через сны с нами говорит Высший Разум. Можно ли путем правильного понимания снов защититься от неприятных ситуаций или трагических событий в реальной жизни? Или информация дается без возможности влияния на ее реализацию?
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2006 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно и не только....можно изменять ход грядущего события. Во сне Вам снится, что происходит, что-то плохое с Вами...можно во сне события развернуть в свою пользу и так во многих стиуациях можно ....изменяя во сне,вы получите изменения на яву....Пробуйте, это интересно... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот интересно, я всегда (каждый день) вижу сны, всегда цветные, а вот отец моих детей сны видит крайне редко и для него это настоящее событие. От чего это зависит?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже вижу только цветные сны, в которых все, как наяву. А отец моих детей тоже видит их крайне редко. Может быть это связано с активностью астральных тел, у тех, кто видит сны, астральное тело очень активно?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не видят сны в двух случаях: когда астральное тело сильно заземлено желаниями или, когда оно уходит слишко далеко от физического тела и физическое сознание не улавливает информацию с места нахождения астрала... Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Алена"] А отец моих детей тоже видит их крайне редко.

Очевидно, мужчины в большинстве своем одинаковые в этом отношении. Я иногда «завидую» способности своего мужа быстро засыпать и ничего не видеть во сне. Видимо, с одной стороны, мужчины генетически не способны к глубинному осмыслению происходящего – зачет что-то показывать, если не возможности понять. А с другой стороны - Природа, таким образом, оберегает физиологию мужчин: «меньше видишь – меньше знаешь - лучше спишь». Для их физиологии видеть сновидения опасно. Получать информацию, иметь возможность влиять на нее – способность данная Природой ЖЕНЩИНЕ, а у мужчин другие задачи в этом мире. Или я не права?
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, а жирные тараканы во сне к чему?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила, Вы совершенно правы, у мужчин " поверхностное" мышление и прямолинейно...примитивно относительно женского.. Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lora, у Вас дома не решённые проблемы, они время от времени досаждают.. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7