' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Что происходит в сфере образования Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Экономят по-прежнему на детях. Я смотрела телерепортаж на эту тему, может удастся отстоять часть школ, как единственный центр социально-культурной жизни в вымирающих селениях. Предлагают перенести в это здание сельсоветы и т.д. Сами же дети, опять не в счет.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 7:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот..вот..миром правят интересы...
Только не за детей, не за их развитие и жизненное благополучие.
Хороши градоначальники...в своём амлуа...корысти и эгоизма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

«Православная культура» стала обязательным школьным предметом?Не дожидаясь распоряжений сверху, уже в половине регионов ввели уроки, где рассказывают о религии. Спецкор «КП» выясняет, хорошо это или плохо
Андрей РЯБЦЕВ, Фото Владимира ВЕЛЕНГУРИНА и Ивана ТИМОШИНА. — 01.02.2008
ГДЕ ЕЩЕ ВВЕДЕНЫ УРОКИ РЕЛИГИОЗНОЙ КУЛЬТУРЫ

ОБЛАСТИ:

Калужская, Тверская, Вологодская, Ярославская, Костромская, Ивановская, Курская, Рязанская, Ростовская, Волгоградская, Орловская, Кемеровская, Иркутская, Магаданская, Брянская, Самарская, Воронежская, Смоленская, Нижегородская, Владимирская, Тульская, Калининградская, Ульяновская, Челябинская.

КРАЯ:

Ставропольский, Приморский.

РЕСПУБЛИКИ:

Татарстан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Ингушетия.

По данным региональных представительств «КП», Академии переподготовки и повышения квалификации педагогов и Общественной организации «Учителя за свободу убеждений».
__________________________________________
Ссылка на статью из комп.правды
http://dv.kp.ru/daily/24041/98824/
__________________________________________

Скоро, наверное, до нашего региона докатится волна.
А Вашим детям нужны такие уроки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, каждая мать хочет, чтобы её ребёнок рос свободной личностью, не скованной рядом догм и стереотипов, некогда придуманными людьми. Ведь они делают человека управляемым, несмелым, ограниченным.
У меня на 5 курсе вуза был предмет: история религии, интересный, кстати, предмет, там нам рассказывали про ВСЕ религии, не навязывая ни одну.
А в наших школах, боюсь, все сведётся к изучению Закона Божьего, как было в царской России. Crying or Very sad

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В том-то и дело, что изучение религии как истории развития человеческого общества - это может быть кому-то интересно. Но изучение Закона Божьего - это промывка мозгов. Я буду бороться против этого чего бы мне этого не стоило.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 3:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

lora писал(а):
... изучение Закона Божьего - это промывка мозгов. Я буду бороться против этого чего бы мне этого не стоило.

Позвольте поинтересоваться: КАК ? Question

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я имела в виду бороться за своего ребенка в своей школе, если возникнет прецедент. Категорически не приемлю такой вид занятий для своей дочери.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно, нельзя позволять ломать психику своим детям... Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что конкретно можно делать?
- напсать коллективное письмо в Министерство образования
- написать заявление-отказ на месте директору школы
- писать письма статьи в СМИ
- собирать акции протеста
- другое

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У моего сына в школе по обществознанию был целый цикл уроков по истории религий мира. Он мне пересказывал столько интересного. Я все выслушала и спросила: "Ну вот, теперь ты знаешь, как создавались религии и учения, и что ты с этим знанием будешь делать, как оно будет работать в твоей жизни?"

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И что он ответил?

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Он ответил, " что все эти учения и религии его не волнуют. Бог есть, но он создавал этот мир в вечности и сам вечность, а вечность моя личность понять и представить не может, поэтому нет смысла думать и говорить на эту тему"
Вот такое поколение.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это достойный, на мой взгляд, ответ для подростка. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7