' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Аморально рожать детей в нищету Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 9:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Тогда какой смысл в воспитании, если оно всё равно рассыпается в прах?

Вы не можете быть ответственным за поступки своего ребенка в будущем ( во взрослом возрасте), но за то, что Вы в него вложили - 100% ответственость на матери, а остальное на сколько сподобиться отец или его направит правильно женщина.
И еще есть среда, которая также имеет влияние на становление и развитие человека.
А, мужчинам еще предстоит научиться быть хорошими отцами.
Потому как, все течет, все развивается. Время не стоит на месте.
Мужчины поразвивались, поприсваивали себе первенство и значимость, теперь это будут делать женщины.
Создавать и наполнять Мир - женской моралью, которой на сегодняшний день развития человечества нет.
(сами понимаете этот процесс целой эпохи - если сознание вместит). И все это для отношений на новом этапе и женщин и мужчин.
Равноценность. Об этом мы пишем и говорим.
Понимаю, трудно выходить на новый уровень восприятия жизни.
Но Вам мужчинам, и делать то ничего не надо, это для нас - женщин.

Цитата:
Какой смысл в требованиях, если вы всё равно считаете мужской мир сильнее??
Сильнее да, но только в физиологии - мышцы, и не более.
В Мир, в котором Мы живем - Мир действий. Если нет действия, нет и результата. Чудеса - это из области поповской фантзии.
Поэтому, требования женщин это нормальное развитие жизни общества (Мы рожаем). Когда их нет - это уже патология. Всё плохо, ничего не изменить, и вообще лучше помереть в быдлячестве.
Понимаю, прикладывать свои действия и усилия, это очень тяжело, не по плечу сильному мужскому полу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Воспитание - это не ответственоость за поступки. Воспитание помогает ребёнку адаптироваться в мире. Понять правила и условия. А уж дальше на основе своих внутренних качеств и программ реализовываться. Мать и отец - проводники во внешней мир, не более того.
Это в идеале. А в реале в ребёнка стараются впихнуть всё, что только можно и нельзя.
Я думаю как мужчинам предстоит стать хорошими отцами, так и женщинам - хорошими матерями. Поскольку сам факт рождения не делает автоматически из женщины хорошую мать.
Цитата:
Мужчины поразвивались, поприсваивали себе первенство и значимость, теперь это будут делать женщины.

Теперь женщины будут присваивать себе первенство и значимость?? Ну-ну...
Цитата:
Но Вам мужчинам, и делать то ничего не надо, это для нас - женщин.

Благодетельствование без желания лишь развращает. Если в человеке нет стремления измениться - его никто не изменит. Можно сломать, но нужно ли?
Цитата:
Сильнее да, но только в физиологии - мышцы, и не более.

Ну, видимо, не только в физиологии, раз привитые женщинами (по мнению Ел. Ив.) ценности, так легко могут быть уничтожены "злыми мужиками" Smile
Каждый действует на своём уровне. Чтобы построить дом, нужен башенный кран. Можно, конечно и руками затаскивать плиты, но лучше ли это?
Я в данном случае начинаю с себя, следуя поговорке - Измени себя и изменится мир вокруг. А не начинаю бегать с криками "Мы требуем!!"
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я в данном случае начинаю с себя, следуя поговорке - Измени себя и изменится мир вокруг.

Всё правильно, так тоже можно, Вы на верном пути.

Цитата:
А не начинаю бегать с криками "Мы требуем!!"


И не надо.
Это право Мы взяли себе: требовать по праву женщин, приводящих в Мир потомство.
Здесь Вы тоже можете поотдыхать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Здесь Вы тоже можете поотдыхать

Смеюсь Laughing Very Happy Laughing

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Для вас отцы лишь попутчики и участники. Мне жаль, что вам встречались только такие мужчины на пути. Поверьте, отцы бывают и хорошие тоже.

Мужчины не "встречались нам на пути" - Вы о чем?
Поверьте, отцы бывают и хорошие тоже - это кого вы убеждаете?
Попутчик , участник и отец - не взаимоисключающие, а дополняющие друг друга функции мужчины в семье.
Отец моих детей, например, мой очень хороший попутчик и участник - и одновременно хороший отец. Это еще и мой друг, наше семья живет уже не один десяток лет. Отец моих детей сказал бы, что она жива любовью - и это его понятие. А я говорю, что она жива разумением женским - и это мое понятие. Не вижу причин приводить эти понятия к общему знаменателю.
P.S. Алексей, еще раз напоминаю, личностные пикировки закончились.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю вашего права "маловато будет". Smile
Каждый отвечает в том числе и сам за себя. Так что требовать то может каждый, а вот получить требуемое... Question
Видите ли в чём дело. То, что человек может менять находится в его власти, а вот то, с чем он пришёл - от него не зависит. Я не уверен в том, что титул "женщина, приводящая в Мир потомство" даёт какие-то права, по сравенению с остальными. Не нами это было распределено и не нам высказывать суждения по этому поводу.
У каждого здесь - своя роль. И ни одна из них - не главная. Сколько лет человечеству? А сколько существует Земля?
Растения то, поди, дольше нас живут. Но при этом не стремятся выбрать "Главное растение". У нас есть у кого и чему поучиться.
Только вот все продолжают наступать на одни и те же грабли.
Все эти истории на тему "кто главнее" напоминают мне крики ребёнка "я самый любимый в семье!!!"
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Алексей"]
Цитата:
Думаю вашего права "маловато будет". Smile


Ну, это Вы думаете Very Happy Ваше право!

Цитата:
Я не уверен в том, что титул "женщина, приводящая в Мир потомство" даёт какие-то права, по сравенению с остальными.


Ну Вы не уверены, а мы уверены, что у матери есть право требовать, чтобы то пространство , в которое она должна привести своих детей, было пригодно для их жизни. И те отцы в первую очередь могут претендовать на роль "хороших", которые это пространство могут для своих детей наилучшим образом обустроить.

Вот и всё, что мы требуем. Это не так уж много, поверьте. Very Happy

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ну Вы не уверены, а мы уверены, что у матери есть право требовать, чтобы то пространство , в которое она должна привести своих детей, было пригодно для их жизни. И те отцы в первую очередь могут претендовать на роль "хороших", которые это пространство могут для своих детей наилучшим образом обустроить.

Вот и всё, что мы требуем. Это не так уж много, поверьте.

А это, соббсно - ВАШЕ ПРАВО!
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я не уверен в том, что титул "женщина, приводящая в Мир потомство" даёт какие-то права, по сравенению с остальными. Не нами это было распределено и не нам высказывать суждения по этому поводу.

Да, то , что женщина рождает и дает жизнь - не нами распределено. Это данность. И право не дают, им наделяют, и оно уже есть как данность. А вот реализовать это право - этому женщинам еще нужно учиться. Что мы и делаем.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Думаю вашего права "маловато будет".

В прошлом, у нас и такого, маленького права не было - требовать.
Иначе, физиологией задавят - мужской.
Цитата:
У каждого здесь - своя роль. И ни одна из них - не главная.

Действительно. Не поспоришь. Вселенная - она, жизнь - она, судьба -она. А, Мы говорим, лишь о раноценности, и женщин и мужчин.
Вы пропускаете эти строчки в коммментариях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вселенная - она, жизнь - она, судьба -она.

То есть вы мужчинам делаете скидку и поблажку?
Типа - чукча то знает, кто у нас на самом деле начальник партии Wink Very Happy
Цитата:
А, Мы говорим, лишь о раноценности, и женщин и мужчин.

Нее, я не пропускаю. Я вижу, что вы только говорите о равноценности...
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
То есть вы мужчинам делаете скидку и поблажку?
Типа - чукча то знает, кто у нас на самом деле начальник партии


В самую точку.
Прикольная острота. Растете, Алексей в разумении.
Жаль у нас медалей не дают. Зато в жизни пригодится - мудрость подчерпнутая на этом форуме Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария, а чего мне расти то?
Все ваши ходы известны заранее. Это всё прозрачно.
Цитата:
Прикольная острота. Растете, Алексей в разумении

Это фраза из старого анекдота. Поживёте ещё немного и тоже таких прикольных острот наберётесь. Smile
Просто я всегда выступаю за декларацию истинных намерений.
Мудрости в этом немного, лишь данность.
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это тоже хорошо - как данность.

Цитата:
Все ваши ходы известны заранее.

Интересно это как?
Мировоззрение, так оно всё расписано. Ничего тайного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 7:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. 2Пет 2.1 Еккл 3.15 Еккл 7.10 Ис 43.19 Иер 31.22 Откр 21.1 Откр 21.5
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. 1Фес 2.14-16 2Тим 3.8 Деян 7.51 Лк 17.26-30 Мф 23.30-32 Мф 5.12
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. Еккл 2.16 Ис 41.22-26 Ис 42.9 Пс 9.6

Цитата:
Мировоззрение, так оно всё расписано. Ничего тайного.

В этом вы правы.
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7