' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 И снова о медицине Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2006 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Прокуратурой Индустриального района Хабаровска возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных средств в ГУЗ «Краевая клиническая больница № 2».
Как сообщает корреспондент «Восток-Медиа» с ссылкой на прокуратуру края, в прокуратуру края из главного контрольного управления губернатора края поступили материалы проверки деятельности ГУЗ «Краевая клиническая больница № 2», согласно которым должностными лицами больницы допускались злоупотребления полномочиями.
Проверкой, проведенной прокуратурой Индустриального района г. Хабаровска установлено, что должностными лицами ГУЗ «ККБ №2» в период с 01.01.2005 по 30.08.06 вопреки интересам службы, с использованием служебных полномочий из корыстной или иной личной заинтересованности необоснованно выставлено к оплате ХК ФОМС денежная сумма в размере 3 300 000 рублей за оказание медицинских услуг пациентам больницы, несмотря на то, что эти услуги ранее были оплачены самими пациентами через страховые компании добровольного медицинского страхования, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.
По результатам проверки прокуратурой Индустриального района Хабаровска возбуждено уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных средств в ГУЗ «Краевая клиническая больница №2».


Полагаю, что в каждой большнице нашего края можно выявить подобные нарушения. Так что прокураторе дел по горло.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Депутаты фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ потребовали отстранить министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова от должности. По их заявлению это необходимо сделать до завершения следствия по фактам коррупции в Фонде обязательного медицинского страхования и в Пенсионном фонде РФ.

Обращение к руководству РФ подписали 30 депутатов, в том числе глава комитета по культуре Иосиф Кобзон, глава комитета по делам ветеранов, экс-глава ФСБ Николай Ковалев, член комиссии Госдумы по противодействию коррупции Николай Гришанков.

Как сообщает Lenta.ru, сегодня же обращение с требованием отставки Зурабова в адрес главы правительства Михаила Фрадкова направил парламент Санкт-Петербурга. В числе претензий к главе Минздравсоцразвития — кризисная ситуация с льготным лекарственным обеспечением в городе, и неудовлетворительная реализация в городе федеральных законов в медико-социальной сфере, которая привела к тому, что в 2005 году 60% жителей города отказались от набора социальных услуг.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7