' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Жестокосердие Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Маленького Серёжу здесь никто не называл по имени. Его обозначали только словом "подкидыш". На вид ему - месяцев 11-12, а на самом деле - 24: тщедушное маленькое тельце и безимоциональное выражение лица - вот что мне подсказывало, что больше года ему не дашь. Поступил он в отделение горбольницы из детдома, с каким диагнозом, мне узнать не удалось, но то, что я наблюдала в течение суток, повергло меня в шок. У ребёнка не было воды, и его, похоже, давно не кормили. Когда принесли на завтрак водяную манную кашу, он съел всю огромную тарелку и попросил ещё. Я дала ему печенье, потом второе, и впервые увидела, что Серёжа умеет улыбаться, показывая весь полный ряд здоровых беленьких зубов.
За эти сутки из работников больницы к Серёже подошли только 3 раза: 2 раза, чтобы поменять памперс и 1 раз утром, чтобы измерить температуру. Температура оказалась высокая, но это, похоже, никого не обеспокоило. Серёжу здесь НИКТО НЕ ЛЕЧИЛ, и похоже, лечить не собирался. Четверо женщин, поступивших ночью в эту палату, никак не могли в это поверить, но когда в 6 часов вечера они сами измерили температуру (она оказалась 38,6) и подошли к медсестре, тут и выяснилось, что у "покидыша" вообще нет никаких назначений. Значит, его просто бросили на самовыживаемость?
Его кроватка хорошо просматривалась с сестринского поста. Человек, в чьи прямые обязанности входило следить за самочувствием этого малыша, ни разу его не проверил. Что это: халатное отношение к своим должостным инструкциям или жестокосердие?
Сегодня мы с моим ребёнком выписались, а у меня душа болит за Серёжу. Назначат ему наконец-то завтра лечение и подадут хотя бы стакан воды?

_________________
Будущее мира в душе женщины

Последний раз редактировалось: Новая женщина (Пт Сен 08, 2006 7:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Такие факты всегда потрясают душу и сердце. Воистину наши дети, нужны только нам. В народе есть такая поговорка, что если у ребенка есть мать, но нет отца, он не сирота, а вот если у ребенка есть отец, но нет матери, то он сирота. И потрясает, когда женское сердце остается каменным, глядя на страдания маленького ребенка. Я понимаю, что в обязанность врачей не входит 100% забота, но то, что требуется от врача, как специалиста он обязан сделать. Я понимаю так же, что под это можно подвести многие проблемы, которые существуют в медицине, но такого допускать категорически нельзя. Если ты занимаешь это место и в твои обязанности входит лечение этого ребенка, то выполняй их. А такое отношение, по-моему, называется преступлением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И мать, бросившая ребёнка, преступница, и медсестра, не оказывающая надлежащий уход. Но, представьте себе, если бы в наших силах было бы что-то изменить в самой СИСТЕМЕ, чтобы мы сделали?

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но, представьте себе, если бы в наших силах было бы что-то изменить в самой СИСТЕМЕ, чтобы мы сделали?

Я думаю, что надо менять свое отношение к этой системе. Оставаясь безмолвной массой, мы развращаем тех, из кого эта система состоит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну это понятно. Но мой вопрос был: Как разумно построить ЗАКОН, чтобы не было брошенных, никому не нужных детей?

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но, представьте себе, если бы в наших силах было бы что-то изменить в самой СИСТЕМЕ, чтобы мы сделали?

От того, что это дитя, с рождения глубоко несчастно и не кому не нужно, оно находится на грани смерти, страшно больно. Отчаяние на полняет душу. Не знаю, как Вам, а мне страшно хочется разнести всё к чёртовой матери. И власть, и этих сук вселенских, кобелей недаделаных, медперсонал и всё, всё что, обрекло этого малыша на прозябание. МНЕ СТРАШНО хочется - Уничтожить их. И я плачу о его судьбе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 7:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да... разносить тогда придётся всё наше прогнившее общество...

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Как разумно построить ЗАКОН, чтобы не было брошенных, никому не нужных детей?

Все идет оттого, что женщины социально не защищены. Ведь если у матери родившей ребенка нет возможности, на этот момент времени, не прокормить его, не одеть, крыши над головой нет, то она принимает решение от него отказаться и срок когда она может забрать ребенка назад всего 6 месяцев, а разве можно за этот срок в нашей стране, что-то наладить. А вот если бы этот срок был, к примеру, три года, то я думаю, что 90% женщин забрали бы своих детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Как разумно построить ЗАКОН, чтобы не было брошенных, никому не нужных детей?

Закон можно создать самый правильный, справедливый, но в чьих он руках окажется? Эти женщины негодяйки, мразь, они должны быть ВНЕ ЗАКОНА. А РАЗУМНО -отменить мараторий на смертную казнь. Исключительно для матерей, бросивших своих детей. Брошенный ребёнок, это убитый ребёнок. Гуманее аборт сделать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
забрать ребенка назад всего 6 месяцев,

Та, которая мать, то может. А сука, не может. У неё пожизненая течка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Та, которая мать, то может. А сука, не может. У неё пожизненая течка.
Согласна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Статья "Новой женщины"подтверждает сложившееся в нашем обществе положение вещей. Ты один, маленький больной ребеночек, никому не нужный. Брошенный родившей его сукой да, а не женщиной. Это мощный разрушительный удар по его судьбе.
И еще, с другой строны, равнодушное общество. Еще один разрушительный удар. Законодательные базы в этих случаях просто одыхают, не учтены такие случаи в нашей жизни. Как же не учтены, когда они имеют место, факты-то налицо.
Вывод: гнилые законы, ничего несозидающие, не в состоянии помочь таким детям. Опять беспросветный замкнутый круг. Когда читаешь, такие вещи, кажется, что мир разумных людей сходит с ума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария, но мы-то уже не можем стоять в стороне. И если прямо сейчас мы на закон повлиять не можем (хотя как общественная организация имееем право внести свои предложения), то конкретные дела нам по силам. Например, создать добровольный отряд и навещать таких детей и в деддомах, и в больницах. Я бы могла организовать с ними развивающие занятия, а помочь в этом может каждая женщина.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна, это хорошая нужная идея. Я приму участие.
И всё-таки воздействие на подобное в обществе, должно быть в корне. Принятие разумных законов для материнства и детства.
Здесь Мы нужны - женщины.
А для этого ребенка, предлагаю собрать подписи свидетелей из палаты, как ему проводят лечение, лично прозвоню глав.врача, если надо то и встречусь. Распишу руководителю этой больницы, всю перспективу ничего неделанья с его стороны. С оглаской в администрации города. Может впечатлит.
Хоть что-то, местно помочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
что мир разумных людей сходит с ума.

Разумного мира людей ещё в природе не существует. Мы все пока находимся в режиме бытия: " человека животного" Или "примитива совершенного". Так что, в ум ни кто ещё не пришёл. А может случится так, что и ни когда не прийдут. Время то ограничено.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7