' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Одиночество? Одиночество! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У англичан принято уединение. Они не стремятся к компаниям, любят пешеходные прогулки, читают, не живут со своими детьми даже в старости. Я раньше не могла понять этого. Теперь мне так хочется иногда книжку почитать в тишине, но...всегда найдется кто-то, кому я нужна. Жизнь наполнена разными делами, мечтами, планами. Не боюсь одиночества!

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Найдите время, почитайте. Уединение не означает одиночество, в этом есть своя прелесть
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 8:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, а скажите, мне пожалуйста, очень трудно мамам двоих детей находить время на развитие и наполнение своей жизни? Например, почитать книжку, посидеть на форуме? Или как....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посидеть на форуме ещё иногда хватает, а вот на книжки уже нет Crying or Very sad

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, если честно, при любой занятости любое дело - вопрос приоритета.
Если моей личности нужно почитать книжку, она всегда обустроит среду вокруг себя так, чтобы это случилось.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще иногда хочется посмотреть телевизор(хотя бы новости), почитать газету(хотя бы про работу), поговорить по телефону(хоть с первым, кто успеет позвонить), посмотреть новый фильм...или хотя бы его послушать Razz Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Было время, когда я курсировала между работой, домом, маленькой дочкой, школой и тренировками старшего сына. Такой был темп, что казалось, не выдержу больше ни одного дня. Но сейчас, оглядываюсь и понимаю, что вот это и есть жизнь. Сейчас дет подросли, стали более самостоятельными. С какой-то стороны проще. Но теперь вижу результаты воспитания... а может даже не воспитания, а неправильного восприятия мира и себя в этом мире. Smile Как в старой сказке: начать бы все сначала, когда уже поумнела...

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лора, но ведь, наши ошибки это наш жизненный опыт. Знали бы Мы, как поступить правильно, можно было бы вообще, не приходить на Землю Wink . Пусть они (ошибки) будут на своих местах, а Мы с новым отношением к ним на своем (здесь и сейчас) месте Wink .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, при сегодняшнем ритме жизни и изменений в ней продолжительно фиксироваться на осознании ошибок и сожалении о прошлых действиях непозволительная ошибка. Почти мгновенно - осознал и действуешь сейчас по-другому, фиксируя и осознавая эти действия. Прошлого как бы уже нет, есть сегодняшний день и движение в нем.
Жизнь задает ритм гораздо круче, вписаться бы!

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена писала:
Цитата:
Жизнь задает ритм гораздо круче, вписаться бы!


Впишетесь...впишетесь...можете даже не сомневаться. И Ваши знания могут нести пользу не только Вам, а всеобщему жизненному процессу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
оля



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 147
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие женщины
Я вот совсем недавно испытывала это чувство- одиночество и думала, что я самая несчастная, что у меня нет друзей, что нет событий , премен, все как будто забыли про меня, но потом я подумала, что наверное человеку надо бывать на едине с самим собой чтобы понять себя, или чтобы научиться быть с собой наедине и не скучать

_________________
жить хорошо!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Оля....рады, что заглянули на наш "огонек" Laughing
Вы правы, что человек не зависимо от того, есть ли у него друзья или нет, может научиться наполнять свою жизнь, что не будет зависим не от чьего присутствия в жизни и тогда не появится уныние и разочарование. И на самом деле, понятие, что вокруг тебя должно быть много друзей, тогда жизнь бьет ключем, тогда вокруг тебя разворачиваются события и ты их участник - иллюзия. Потому как в этот момент мы заняты не своей собственной жизнью, не делами и интересами своих детей, а хлопочем по чужим судьбам...а жизнь-то проходит....и если эти хлопоты пропадают, мы чувствуем себя на обочине жизни...и так все повторяется до следующего всплеска отношений... Confused Поэтому куда комфортнее существовать, четко понимая, что нет в этой жизни одиночества, есть самодостаточность....и добродушные отношения с людьми по ходу жизни... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Одиночество - эта такая большая иллюзия...Мы его хотим, оно не приходит. Мы его боимся, и оно появляется...Иногда, оно ну очень нужно, и Мы всегда можем его заполнить. Или по другому...Вы сами наполняете свою жизнь, тем, чем считаете нужным. Делов-то...и при этом независимы от окружающих - а значит самодостаточны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно мне задала вопрос молодая женщина, у которой нет семьи и детей.....Чем себя занять? я могу все выходные просто спать, потому как не знаю чем заниматься, детей ведь нет?
Что бы вы ей ответили?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда писал(а):

Что бы вы ей ответили?

Развивай свои способности и таланты, насколько это возможно. Совершенствуйся в своей профессии и пойди на новые курсы вождения, танцев, бухгалтера и т.д. Осваивай новое для себя, получай удовольствие от этого процесса и по ходу смотри , как ты можешь увеличить свои материальные возможности.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7