' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Равны ли мы? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Она, что-нибудь Вам ответила? Или просто ушла от вопроса, многие так делают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Она почему-то захотела прийти на семинар Very Happy

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот тоже, думаю, но не может женщину (нормальную) устраивать отсутствие возможности что-то самой делать в этой жизни, кроме воспитания детей. Это у нас никто не отнимет, да еще и нагрузит сверху. А вот совершенствоваться и развиваться, на это мужчины посягают, боятся упустить свои лидирующие позиции и в семье и в социуме. Мы их, не низвергаем, а оставляем рядом с собой. Пусть будут, как же без них: отцов, сыновей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ульяна
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 8:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария , я с тобой согласна, но мужчины предпочитают развиваться сами, а нам женщинам позволили развитие на свое усмотрение. Ведь если женщины начнут свое развитие в полной мере им мало не покажется, видимо они это подсознательно чувствуют и стараются держать нас на коротком поводке. Не получится время привносит свои изменения...
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 7:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Новая женщина писал(а):
Сегодня встречаю знакомую....
Образование - высшее филологическое, ребёнку 4 года. Сидит дома. Хотела пойти на работу - муж против: " Я зарабатываю - ты обеспечивай мой быт. Хочется самореализации - рожай второго"(?!). Киндец.

Я хорошо помню подобный период своей жизни. (Второго я родила) Пока мы в этом варимся, считаем это нормальным(сидим дома с детьми). Но жизнь нам показывает немного позже, что мужчина легко может свою милость изменить на гнев. Мне, например, было сказано с большим укором: "ты вообще не знала никогда откуда деньги берутся!" А женщина что может сказать в ответ, только:" Ты никогда не знал, как дети растут, как тяжело их воспитывать" Но ведь за воспитание детей деньги не платят. В этом наша "ахиллесова пята". Зато теперь, когда дети уже подросли и я сама работаю, мне мужчины представляются лишним грузом на шее у женщины. Вот сейчас мне скажет кто-то: рожай, сиди дома, будешь обеспечена всем, чем хочешь, я не соглашусь ни за что. Я хорошо знаю этим словам цену.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Верно, когда поймёшь, то и не захочешь. Многие женщины говорят об унижении со стороны мужчин в семье, когда они дома с маленькими детьми..Это их сильно унижает, им обидно, но ребёнок должен расти, его надо содержать и они терпят...а мужчины до такой степени в это время распоясываются, что страшно за них становится, ведь занесёт на повороте "юзом".... Это очень плохо для детей, когда мать постоянно в агрессии и обидах....Очень плохо. И имеет далеко идущие последствия. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это очень плохо для детей, когда мать постоянно в агрессии и обидах....Очень плохо. И имеет далеко идущие последствия.

Далеко идущие последствия - это и постепенная деградация всего общества. Все больше психически-неуравновешенных личностей, дебилов и психопатов, потенциальных преступников и маньяков...и, просто людей с большими комплексами. Что принесут они в общество - только разрушение, и это будет среда обитания всех, в. ч. благополучных граждан.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
Верно, когда поймёшь, то и не захочешь. Многие женщины говорят об унижении со стороны мужчин в семье, когда они дома с маленькими детьми..Это их сильно унижает, им обидно, но ребёнок должен расти, его надо содержать и они терпят...а мужчины до такой степени в это время распоясываются, что страшно за них становится, ведь занесёт на повороте "юзом".... Это очень плохо для детей, когда мать постоянно в агрессии и обидах....Очень плохо. И имеет далеко идущие последствия. Cool


Так что же делать? Терпеть плохо и не терпеть нельзя.
Только научиться проявлять ТЕРПИМОСТЬ. Это единственное, что может облегчить судьбы детей. Но взрастить в себе эту терпимость ох, как нелегко!

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но взрастить в себе эту терпимость ох, как нелегко!
_________________

Очень важно понять, мне кажется, что между терпимостью и поклонением мужчине есть разница. Терпимость - это не значит смиренно принимать унижения, грубость и насилие. Это означает, что женщина может допускать разные качества у спутника своей жизни, но не может отвечать агрессией. Very Happy Very Happy

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Взбалмошная миссис
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 6:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Равны ли мы? ...однозначно ДА.... в смысле мужчина и женщина равнозначны с точки зрения Создателя..... иначе, все ваши (и наши)сыновья не нужны на планете земля..... Чтож, будем рожать только девочек?Smile
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 7:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Взбалмошная миссис писал(а):
Равны ли мы? ...однозначно ДА.... в смысле мужчина и женщина равнозначны с точки зрения Создателя..... иначе, все ваши (и наши)сыновья не нужны на планете земля..... Чтож, будем рожать только девочек?Smile


С точки зрения Создателя - ДА. А вопрос рождаемости мальчиков или девочек мы даже не рассматриваем, мы рассматриваем вопрос равноценности в общественном аспекте, в социальном.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Взбалмошная миссис
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 7:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

АSmile Вот где собака порыласьSmile В соцальномSmile
Статистика штука хорошаяSmile И тем не менее, себя я чувствую равной, а что до остальных, так это их дело и желание: кто хочет, тот равный, а кто не хочет, тот не равный: каждому - по желаниюSmile Но только не законы надо изменять,хотя не помешает, а мужчинSmile Результативность повышается, когда человек действует не по предписанию, а по зову душиSmile
Взбалмошная миссис
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 7:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Стрелочки какието....одним словом...взбалмошная...
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 7:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Взбалмошная миссис писал(а):
Стрелочки какието....одним словом...взбалмошная...

Ну, видимо, Вам сейчас хочется немного побыть взбаломошной. Бывает...

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 7:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Взбалмошная миссис писал(а):
Но только не законы надо изменять,хотя не помешает, а мужчин


Конечно, надо! Только ведь какая вещь: мужчина наполняется женщиной (сначала своей матерью, а потом матерью своих детей). И изменить мужчин можно только изменив своё мировоззрение, где есть Уважение к отцам своих детей.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7