' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Уважение к отцу детей Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Женщина обязана по своему статусу воспитывать в детях

уважение к отцу. (Отец не обсуждается – это правило для

детей).


Наверное, поэтому многие матери-одиночки рассказывают своим детям "сказки" про героическую смерть отца, чтобы в их сердце он запечатлелся не как предатель, бросивший их, маленьких, с матерью на самовыживание, а как человек, которого есть за что уважать.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Такие женщины самые мудрые, а те кто поливает отца грязью в глазах детей, детям же всю судьбу и выворачивают. По логике, ты сама выбрала отца для своих детей, и сама же его оплевала. Как говорит, одна очень умная женщина, "жить с ним ты можешь или не можешь, а УВАЖАТЬ ты его ОБЯЗАНА", ведь он отец твоих детей, в них его гены. Не уважая его гены, ты разрушаешь судьбы своих детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот самый больной вопрос в наших семьях. Женщина более эмоциональна, чем мужчина и как правело в большинстве случаев, инициатором всех «разборок" в семье является именно она. Почему это происходит - это отдельная тема для разговора, но как при этом все это выглядит, вот вопрос. Как правело, нас женщин, не смущает присутствие детей для того, чтобы "вывалить" своей "второй половине" то, чем мы не довольны в данный момент и обставляем мы порой это так, что остыв потом сами себя пугаемся. Я много раз слышала от женщин:"Надеюсь Васенька, когда ты вырастишь ты не будешь такой свиньей как твой папа" или "Доченька я хочу, чтобы ты вышла замуж за достойного мужчину, а не за такого козла , как твой отец". Мы сами учим детей не уважению, презрению к своему отцу, а потом, сколько горьких слез нами будет выплакано, глядя на исковерканную судьбу сына или дочери
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох и правда, да что-то очень грустно от неё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, такое , к сожалению, происходит от неразумности женщины. Она не задумывается о следствиях своего отношения, а жаль.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто, знает, почему в народе говорят "Дочь повторяет судьбу своей матери?". Ведь, жизнь и судьба у каждого своя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Женщина наполняет своих детей. И то, чем она их наполнит, с тем они и выйдут в жизнь. Если, к примеру, женщина обижалась в жизни на отца своих детей, считала его ничтожным, то и дочь выйдет в жизнь с такой же установкой. И чтобы не повторть судьбу своей матери, ей придётся приложить много усилий.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария писал(а):
А кто, знает, почему в народе говорят "Дочь повторяет судьбу своей матери?". Ведь, жизнь и судьба у каждого своя.

Ничью судьбу повторить нельзя, она действительно у каждого своя, но нужно помнить, что внутренний мир матери, когда она вынашивает своего ребенка, становится внутренним миром ребенка. Все качества, позитивные и деструктивные она передает ему увеличенными в 10 раз. Отсюда и "похожесть". То, что касается судьбы, нужно учитывать какие задачи стояли перед матерью и какие из них были не решены (например, отработка отношений с отцом детей) и могут деструктивно влиять на судьбу дочери, т.е. отработка вытягивается во времени по роду. Дочери надо будет разбирать этот "завал", чтобы была возможность двигаться дальше по судьбе, но это будет прохождение уже собственных уроков, проживание собственной судьбы и работа на собственную "копилку".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно, мать-неприкосновенное понятие. Как скажешь, дорогая мама. Но, повзрослев, пережив определенные ситуации, поумнев, и поняв, что что-то тут не сходится, девушка может своими услиями изменять отношение к тому, что вложила в нее мать. Конкретно, это отношение к отцу. Ведь, даже если он закоренелый алкоголик, он всё равно её отец. Какой бы ни был, а отец. Уважая его, её уважает жизнь. И тогда всё для неё возможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 6:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Внутренний матери в перитонольном периоде жизни ребёнка, является для него СРЕДОЙ ОБИТАНИЯ. Среда влияет на формирование физиологии, вносит свои коррективы и в сознание ребёнка. По этому До 12 лет ребёнок является проявленным отражением внутреннего мира матери. Это служит строительным материалом для формирования личности. Прибавьте сюда 23 хромосома отца, получите определяющий остов судьбы ребёнка. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Женщина обязана по своему статусу воспитывать в детях
уважение к отцу. (Отец не обсуждается – это правило для детей).

А сколько примеров в жизни, когда по каким-либо причинам мужчина уходит из семьи и женщина ставит условие: «Я запрещаю тебе общаться с ребенком, не смей появляться в его жизни", вменяя своему ребенку: «Отец - полное ничтожество и предатель".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ульяна
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Помоему это глупо отец и ребенок они же друг другу родные.
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот именно, отцы детям родные, но не их матерям.


Последний раз редактировалось: Ел. Ив. (Сб Сен 16, 2006 8:20 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
Вот именно, отцы детям родные, но не их матерям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 5:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Женщина наполняет своих детей. И то, чем она их наполнит, с тем они и выйдут в жизнь.

Цитата:
Но, повзрослев, пережив определенные ситуации, поумнев, и поняв, что что-то тут не сходится, девушка может своими услиями изменять отношение к тому, что вложила в нее мать.

А вот как вы думаете - этот процесс поумнения начинается только после "пинков", которые поддаст жизнь, или есть возможность добровольно заранее начать?
В моей жизни это происходила только после "пинков". Такой вот мягкий пример: Моя мама во время уборки дома всегда ворчала, агрессировала на отца, за то, что он такой неряха, неумеха и т. д. Я помню свои детские мысли: "Когда я вырасту, я никогда так делать не буду!" И что вы думаете, я это делала в своей семье постоянно, даже не замечая этого. и только после того , когда мой старший сын подрос и стал все в точности повторять, я увидела себя в нем, как в зеркале. Малоприятное отражение получилось! Пришлось себя перестраивать на уровне рефлексов, и сына тоже корректировать.
А у младшенького это уже не проявилось.
И все-таки - можно ли заранее?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7