' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Библия - книга жизни!? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Из услышанного:" Библия - это моя настольная книга, в своей жизни я очень стараюсь соответствовать и поступать так, как там написано. Сейчас все в жизни летит к "чертям" - это потому, что люди перестали расти духовно. Нужно больше уделять внимания духовному воспитанию подрастающего поколения".
Мне такая идея не по душе? А вам?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Духовного - значит, религиозного. Воспитанию - значит вдалбливанию религиозных догм. А в итоге - поколение, ничего НЕ РАЗУМЕЕЩЕЕ, поколение этаких зомби.
Какой же женщине будет по душе такая идея?

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне такая идея, однозначно, не по душе. Духовный рост, наверняка, каждый вкладывает в это понятие своё понятие. Библия - а кто сказал, что надо жить именно так?, человек сам себе настояльная книга. Покопался в себе и получил ответ. Очевидное, и так понятно. Про ценность и важность самого жизненного процесса, что-то не говорится. А почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Про ценность и важность самого жизненного процесса, что-то не говорится. А почему?

А потому что кому-то невыгодно, чтобы большинство населения земли начало разуметь и действовать согласно своему разумению...
Интересно, кому?

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, все те, кто держат других в ничтожестве, в то время, когда сами используют и свои возможности и того, чьим сознанием они управляют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Две тысячи лет назад евреями была создана новая религия и написана Библия, с одной целью - замедлить развитие человечества, для того, чтобы для себя иметь больше возможностей. Людям было вменено прибывать "во грехе" с момента рождения и смирение в жизненном процессе, шаг в лево шаг в право - "ад". А где же жизнь "истинная"? Только на небе - "в раю", внушили нам. Право быть хозяином своей жизни, заменили на понятие - "раб Божий"
А как же право на выбор, которое есть у каждого человека? А нам сделали "мечом и огнем" этот выбор и последствия этого имеют проявления в каждом дне.
А как это выглядит в жизни каждого из нас?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А так и выглядит. Не смей быть не таким как все.
На ум пришла песня, исполнителя не помню, времен моей молодости:
"Все мы привыкли, надо признаться, из серой массы не выделять, мы как все, мы как все".
Даже смешно, когда находишься в обществе, наблюдать как люди пыжаться соответствовать устоявшемуся мнению. Я понимаю, что каждый как может, так и проживает свою жизнь. Ну а когда же,
можно начать жить свободней, смелей, самостоятельней, самодостаточней? Когда жизнь закончится? А мы живем, здесь и сейчас, вот сейчас, нам нужна жизнь более-менее комфортная, а нашим детям тем более. Однозначно, становясь более гибкими, мобильными, смелыми в проявлении самих себя в жизни, мы начинаем жить самодостаточней. А это практически равно свободе, и независимости от мнений, понятий, это раздвигает рамки нашей ограниченности, которую навязали евреи, написав для нас Библию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 4:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня библия еще четыре года назад была книгой, которую я изучала с карандашом в руках, пытаясь понять скрытый смысл. Это я делала в плане самообразования. Поделюсь своими впечатлениями:
1) Энтузиазмом, воодушевлением и вдохновением эта книга меня не наполнила. Ощущения - мертвая книга. Может быть потому, что кульминация событий в Новом завете - умерщвление сына божьего т. е. попросту говоря -убийство! И когда вижу распятого Иисуса на крестах в каждой церкви - ПЕРВАЯ МЫСЛЬ -ЗДЕСЬ ВСЕ МЕРТВОЕ!
Но что ж это за религия, основанная на крови? И не надо мне "впаривать" идиотические мысли по поводу искупленного греха!
2) Конечно же -это очень непростая книга. В ней искусно переплетено многое, нужная кому-то ложь искусно вплетена в канву здравого смысла, а также чаяний и помыслов людских, в т. ч. неистребимая жажда "халявы". Умертвили мучительной смертью - все наши грехи простятся! Ну так хочется поверить!! Но Я ЗНАЮ - "халявы" - нет!
3) В библии (а также и в церкви) много противоречий.
Вот например строка 24 из евангелия от Иоанна: "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."
А вот интересно -еще раз задумалась сейчас над этой фразой и что узнала. В этой строке есть разделение человеческого существа на дух и "не дух", который берусь определить как физического человека. Следовательно -человек физический не должен поклоняться Богу. Зачем тогда в церковь свое тело тащить?
Вот так каждую строку библии как хочешь , так и понимай.
Забавная книга!

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Зачем тогда в церковь свое тело тащить?

И ПРАВДА. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
Цитата:
Зачем тогда в церковь свое тело тащить?

И ПРАВДА. Very Happy

А что б не шибко отличаться от других. Все же тащат, даже прэзиденты (но непременно перед камерой) . Very Happy

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ульяна
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может Библия для кого-то и настольная книга, каждому свое у всех свои жизненные этапы развития. Но зная, что достижение гармонии с самим собой и с миром это и есть то к чему надо стремиться, совсем нет желания ходить в церковь молиться кому-то, чему-то это становиться пустой тратой времени. Не хочется быть рабой божьей, это как то гнетет и обязывает к исполнению чужой воли. Самому быть хозяином себе как-то лучше, себе вменяю и отменяю. Разуметь что на самом деле происходит в жизни, в мире вот помоему кайф.
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Правда- хозяином бытьХОРОШО, а вот иметь над собой ПЛОХО....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 9:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Но на сегодняшний день над нами есть Хозяин, он до того херово над нами хозяйствует, что тошно делается. И кто же наш хозяин?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
Но на сегодняшний день над нами есть Хозяин, он до того херово над нами хозяйствует, что тошно делается. И кто же наш хозяин?


Люцифер.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Люцифер


Прикольная шутка Very Happy .
Cool
Это власть присвоила себе право быть хозяивами над народом.
В наглую это сделала, оборзела в этом, и зажралась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7