' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Беззубые санкции Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
osfllwr
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2006 7:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько раз Иран должен сказать нет, чтобы Запад ему поверил? Нет, Иран не остановит свою ядерную программу. Для чего ему это? Примеры Пакистана и Северной Кореи показывают, что ядерное распространение приносит превосходные результаты: Запад заигрывает со странами, незаконно получившими ядерное оружие. Ядерный Иран получит гораздо больше помощи и политической поддержки, чем он получает сейчас. Страдания от санкций? Вы в это действительно верите? Америка, самая большая экономика в мире, использовала санкции против Ирана на протяжении десятилетий - без какого-либо результата.

Нынешние санкции ООН не затрагивают реактор русской постройки в Бушере. Реакторы на лёгкой воде считаются мирными, поскольку на них неудобно одновременно производить энергию и плутоний. Аналитики предполагают, что любая разумная страна предпочтёт энергию производству плутония. В отношении Ирана этот взгляд не имеет смысла. Иран сможет останавливать реактор каждые четыре месяца для извлечения плутония-239, прежде чем его “съедает” изотоп 240. То, что большое количество людей останутся без электроэнергии примерно на неделю, не имеет значения.

Иран может также отказаться отправлять использованные стержни обратно в Россию и использовать их для производства плутония. Если Россия прекратит поставки ядерного топлива, Иран может закупать его у Китая или обогащать собственный уран.

Бушерский реактор находится за пределами города и его безопасно бомбить. Ирак - спасибо тебе, Саддам - разрушил два предыдущих реактора во время войны с Ираном.

Проект санкций включал остановку строительства в Бушере - что уже поздно делать в любом случае, - но этот пункт был исключён, чтобы угодить России. Теперь толпа из Обьединённых Наций будет гордо трубить о своих беззубых санкциях.
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2006 7:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А Вы хотите зубастых санкций? Зачем Вам это... Shocked Израиль и так диктует свои правила на Б. востоке , мало?...В Вашем посте много "если", все эти доводы похожи на пропаганду против мусульманского мира...А почему Иран не может иметь "атом"? США И другие страны могут, а вот арабский мир-нет?...Надуманные Израилем страхи служат причиной всх санкций?.. Wink Я вижу одно лукавство со стороны ООН...которое идёт на поводу США.. Evil or Very Mad Израилю надо свою гордыню не много опустить... Crying or Very sad У евреев нет преимущества перед другими народами... Embarassed И вообще: евреи не жертвы...у мирового сообщества.. Surprised Зачем внушать миру обратное... Question Или так привычно им Question Неужели трудно жить в мире с миром, а не только с одной Америкой, они плохие советчики...Страна в прошлом съевших в одно место, со всего мира преступников... Evil or Very Mad Евреи тоже собрались со всего мира, возможно это обединяет... Wink У меня сочуствия Израиль не вызывает: Я не плохо знаю историю, в том числе и возникновения Израиля... Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7