' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Ирина Хакамада: "****** в большой политике" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала эту книгу, читать было интересно, книга хорошо структурирована. Но читалась тяжело, частями, энергетика описываемых событий тяжелая. Сила духа, интеллект Ирины вызывает уважение, но концовка книги меня и расстроила и озадачила.
Ирина рассказывает об известной тележурналистке, в которую влюбился молодой человек, разница в возрасте - 20 лет. Тележурналистка тоже влюбилась, но от брака и от отношений впоследствии отказалась из-за разницы в возрасте. Ирина дает оценку - она не смогла бросить вызов обществу и смалодушничала отказав себе в радостях жизни. И дальше Ирина констатирует - в России значительная часть населения - женщины лишены вкуса к жизни.
Да, это так, и это очень печально, что женщины лишены вкуса к жизни. Но почему же автоматически подразумевается, что вкус к жизни обязательно связан с любовью к мужчине, и самый "яркий вкус", если мужчина намного моложе. Что это - женская педофилия, которую нам опять навязывают, промывая мозги примерами из шоу-бизнеса и политики? Хотелось бы услышать мнение Новых женщин по этому вопросу.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 4:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нам постоянно что-то навязывают примерами.... По этому поводу можно хоть каждый день расстраиваться, глядя в экран телевизора, читая прессу и т.д. А половые взаимоотношения – излюбленная тема. В данной книге это звучит с нюансом - «мужчина намного моложе женщины».
Я не читала книгу и, наверное, читать не буду, название не привлекает. Автор говорит, что нужно иметь смелость и бросать вызов обществу, с устоявшимися моральными принципами. Жизненный пример вполне подходящий для притягивания женского внимания, очень понятен для большинства, поэтому использован. Вас озадачил комментарий самой Ирины? Конечно, от интеллектуальной и сильной духом женщины, известной в политике личности хотелось бы ожидать другой позиции, другого понимания «вкуса жизни». Но, к сожалению, такой «вкус жизни» очень глубоко вбит в женское сознание, можно сказать, отпечатан на генетическом уровне.
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже прочитала эту книгу.. и .. она меня не впечатлила...убогое повествование.. вроде Ирине пофигу, что там накарябоно.. Shocked Видимо материальность прижала.. Sad Что поподя написано.. Surprised Если Ирина это писала сама, то она показала своё отношение к массе народа...Она нас призирает...всех, мужчин и женщин...вот, что я увидела в этой книге.. Shocked НЕ УВАЖАЕТ НАС Этот представитель...ХОТЯ и БЫВШЕЙ, от власти.. Twisted Evil Я в ней разочеровалась, хотя и не очень... Laughing Что с неё взять-бывшая кремлёвская тётка и при том, не очень русская.. Razz Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Что с неё взять-бывшая кремлёвская тётка и при том, не очень русская..

Забавно Razz и очень ёмко Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ёмко. ёмко.. Very Happy Я не очень верю в искренность ...людей с не очень круглым глазом... ведь это в геннах- сохранение своего вида, исключая другой... таков закон развития....куда же без него.. Surprised Shocked Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
ведь это в геннах- сохранение своего вида, исключая другой... таков закон развития....


Неужели Shocked ?

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Истинный крест!... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну раз истинный, придётся поверить..... Rolling Eyes

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хо-хо.. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 9:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю что "сохранение своего вида, исключая другой" не только в генах людей с "не очень круглым глазом" Razz а вообще в человеческой, личностной природе...ведь невежество не дает увидеть в другом, равного себе Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я просто Rolling Eyes постеснялась за всех... Embarassed Вы не подумайте, я человеков... Crying or Very sad можно сказать.. Crying or Very sad уважаю... Surprised за их- ограниченность... Wink Surprised Sad Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7