' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Ревность Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария, всё можно перевести в благо... Shocked Вы правы.. Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
стремлением быть благодарным, что движет?

Быть благодарным -это не стремление, это состояние

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Но состояние - оно приходит в результате определённых усилий, а сначала возникает стремление эти усилия прилагать.
Вот, например, у неблагодарного человека есть страх, опасения за благополучие своей судьбы, он страшиться будущего и переживает о своём прошлом. Но со временем человек начинает понимать, что, если он научиться быть благодарным Высшим за свою судьбу, то и сама судьба будет у него намного благополучней. Тогда он начинает волевым усилией заставлять себя быть благодарным, и только с течением много времени это может стать его состоянием.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 6:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно....буду стараться -быть благодарной-.... Surprised Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
Цитата:
Вот интересно, стремлением быть благодарным, что движет?


Страх... Laughing

Точно-точно. Laughing ...как хвост прижмут, сразу от страха все вспоминаешь.....и про благодарность и про Создателя, а как чуть-чуть отпускают.....то на первый план выходит....замечательная личность, это она всего умница добилась.......нет твердости в понятиях, то в право...то в лево....как алкаш после получки.. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новая женщина писал(а):
Но состояние - оно приходит в результате определённых усилий.

Или эмоций....... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По Вашему, Надежда, получается, что лучше всего быть, всегда в "зажатом положении", и тогда будет лад с Создателем Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
нет твердости в понятиях, то в право...то в лево....как алкаш после получки..

Это очень важно сейчас - четкость в понятиях и главное, следование им. Как раз в последнее время эти мысли приходят. Давно нам уже пора серьезно относится к своей Вере (понятиям). Стоит только взглянуть вокруг и увидеть , как понятия Веры культивируются в религиях и утверждаются в сознаниях людей - мощная система!
А мы позволяем себе легкомыслие и непоследовательность в главном!

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария писал(а):
По Вашему, Надежда, получается, что лучше всего быть, всегда в "зажатом положении", и тогда будет лад с Создателем Wink

Нет....я этого не предлагаю "всегда в "зажатом положении", а то как-то на клуб мазохистов смахивает. Razz Я за добровольное не доведение до крайностей.....по мойму получилось кучеряво Razz Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда писал(а):
Новая женщина писал(а):
Но состояние - оно приходит в результате определённых усилий.

Или эмоций....... Razz

Эмоций?! Shocked

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
оля



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 147
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда писал(а):
Ел. Ив. писал(а):
Цитата:
Вот интересно, стремлением быть благодарным, что движет?


Страх... Laughing

Точно-точно. Laughing ...как хвост прижмут, сразу от страха все вспоминаешь.....и про благодарность и про Создателя, а как чуть-чуть отпускают.....то на первый план выходит....замечательная личность, это она всего умница добилась.......нет твердости в понятиях, то в право...то в лево....как алкаш после получки.. Crying or Very sad


ВОТ ВОТ, У МЕНЯ ТАК ПОСТОЯННО, ВЕЧНО ШКИВАЕТ, КАК ДУРА, ВЕДЬ ЗНАЮ ГРАБЕЛЬКИ ТАМ ЛЕЖАТ, АН НЕТ, НАСТУПЛЮ СНАЧАЛО, А УЖ ПОТОМ, ВСПОМИНАЮ ЧЕМУ УЧИЛИ.

_________________
жить хорошо!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
оля



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 147
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот сейчас, я приучаю себя к одной мысли, хочу что бы она стала моей, как только встану на эту ступеньку, сразу поделюсь, мне очень пошла на пользу наша встреча в клубе 5 апреля, спасибо всем кто мне помог.

_________________
жить хорошо!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

оля писал(а):


ВОТ ВОТ, У МЕНЯ ТАК ПОСТОЯННО, ВЕЧНО ШКИВАЕТ, КАК ДУРА, ВЕДЬ ЗНАЮ ГРАБЕЛЬКИ ТАМ ЛЕЖАТ, АН НЕТ, НАСТУПЛЮ СНАЧАЛО, А УЖ ПОТОМ, ВСПОМИНАЮ ЧЕМУ УЧИЛИ.


Дак любим мы это дело: по нескольку раз на одни и те же, пока не надоест себя мучить... Very Happy

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если мучиться, то что-нибудь получиться... Laughing ля-ля...ля... Laughing Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На это только и уповаем..... Very Happy

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7