' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Ревность Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 7:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
На это только и уповаем.....


Ну Вы и даёте.... Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 9:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ну Вы и даёте....

Ел.ИВ. ваше замечание означает - нам уже давно пора перестать мучиться, а жизнь наполнять другим - нам все для этого давалось, с удивительным терпением и милостью Высших. Давно пришло время отдачи - а это иное качество наших жизней и стремлений?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 8:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Фу... Surprised Rolling Eyes Н:еужели забрезжил свет в конце тунеля... Surprised Surprised Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
оля



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 147
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
Фу... Surprised Rolling Eyes Н:еужели забрезжил свет в конце тунеля... Surprised Surprised Surprised

Просто ваш язык не всегда понятен, может иногда надо более адаптированным языком говорить, так можно большему числу людей помочь, если есть такая задумка, когда сайт создавали.
Я знаю наперед, что на мое письмо ответите сорказмом, ну и пусть, я так думаю, вот и все.

_________________
жить хорошо!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Фу... Н:еужели забрезжил свет в конце тунеля...

Так это Ел.Ив. отвечала на наши посты. Мы тоже в своем процессе, и прекрасно поняли, в чем смысл.
Оля писала:
Цитата:
Просто ваш язык не всегда понятен

Если личность-инструмент чего-то не поняла, то сознание этой личности
всё поняло прекрасно.
Если у человека есть вопросы, он их задает и получает информацию, которая будет работать в нём, и в ситуациях ими проживаемых, и еще...если есть устремление изменить качество и наполнить свою жизнь другим смыслом отличным от общепринятых человеческих понятий в мире людей.
Цитата:
на мое письмо ответите сорказмом

Код:
Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать [мясо]») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.
Как и сатира, сарказм заключает в себе борьбу с враждебными явлениями

В мире людей, еще и не такое встретите Wink …другое дело в Мире Бога – там такой шелухи нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Просто ваш язык не всегда понятен, может иногда надо более адаптированным языком говорить, так можно большему числу людей помочь, если есть такая задумка, когда сайт создавали.
Я знаю наперед, что на мое письмо ответите сорказмом, ну и пусть, я так думаю, вот и все.
_________________

Вы приезжаете в другую страну, не знаете языка, что, по Вашему местным жителям нужно срочно учить русский, так как Вы, не знаете местного?... Surprised И потом, на каком основании Вы требуете от меня, какого то для Вас приятного ответствования. Насколько я знаю, я Вам не задолжала по жизни. И ещё , если человек хочет что-то изменять в своей жизни, а у самого нет информации, то тем через кого дают, одновременно и возьмут... В Вашем случае- СМИРЕНИЕМ....Это лекарство для Вашей души... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
оля



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 147
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 6:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[
Вы приезжаете в другую страну, не знаете языка, что, по Вашему местным жителям нужно срочно учить русский, так как Вы, не знаете местного?... :

Я читала на сайте , что он создан что бы помогать, вот и все, и я ничего не требую, просто пытаюсь понять.

_________________
жить хорошо!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно, сначала Вы "старались понять", а потом из понятий появилось желание... Embarassed Вы забаваете, что всякие понятия должны непременно быть, прожитыми... Wink Вот в процессе проживания и происходят всякие "чудеса"... Wink улучшается карма, а это значит всякая материальность... Wink в том числе и в денежном эквиваленте... Wink Surprised Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
оля



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 147
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Желание быть успешней, жить лучше, было всегда, оно по моему есть у всех людей, а вот как? Я понимаю, что надо менять отношение к обстоятельству, если не можешь изменить само обстоятельство, но вот как?
Есть разные мнения, я много читала всякой литературы, одно уяснила, что надо воспитывать в себе смиреномудрие.
И понятие не хватки средств я проживаю ежедневно, как же мне этого не понять, я отлично понимаю и благодарю создателя, когда вдруг приходит помощь
Вот недавно, зарплата иссякла, ну думаю кранты, а тут мне директор и говорит, мол, премию мне выписала.
Вот ,теперь дотяну.
Но ведь устала дотягивать, хочется уже как белый человек жить.
Вот я спросила, может я что не так думаю?
Вобщем я видимо не вашего уровня, вот и не понимаю, хотя в прошлый раз Вы мне здорово помогли и я прекрасно все поняла и произошло ЧУДО.

_________________
жить хорошо!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вот я спросила, может я что не так думаю?
Вобщем я видимо не вашего уровня, вот и не понимаю, хотя в прошлый раз Вы мне здорово помогли и я прекрасно все поняла и произошло ЧУДО.


В прошлый раз Вам помогли авнсом... Wink А теперь нужно каждый день стараться проживать в мире Творца... Wink В котором Вы и все остальные "исполнители"..И помнить, что всё, что с Вами происходит, Shocked При этом не тая обид и осуждений происходящему...т.е. стараться "ЖИТЬ В МИРЕ БОГА"... есть урок, испытание, которы нужно стараться пройти...И в каждом существе ВИДЕТЬ" Бога и ЕГО ВОЛЮ...Попробуйте и следите за своими мыслями:"Я ЖИВУ В МИРЕ БОГА " или " В МИРЕ ЛЮДЕЙ".....Уловите, где Вы больше находитесь своим сознании:В мире БОГА или в мире людей...это первое, что Вам нужно Выяснить...УДАЧИ... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
оля



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 147
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 6:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

СПАСИБО, Я ПОНЯЛА.

_________________
жить хорошо!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 8:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
..И человек готов уничтожить, всё что посягает на его веру, на его среду обитания, на его жизнь ...таково содержание одной из форм агрессии - ревности.. Surprised

То есть, человек ревностью пытается защитить от посягательств свою среду обитания? Понятно, что это деструктивное. Как перевести в позитив эту форму агрессии? Что должен сказать себе человек, обуреваемый ревностью? "Ничего нет моего, все принадлежит Создателю. Все справедливо в любой момент времени" Или как?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 8:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
...И в каждом существе ВИДЕТЬ" Бога и ЕГО ВОЛЮ...

Увидеть Бога во всем - это так просто на первый взгляд, но когда это касается собственных интересов, как это сложно! Это действительно труд, усилия над своей личностью.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"Ничего нет моего, все принадлежит Создателю. Все справедливо в любой момент времени" Или как?

Да, так. Наша среда обитания - это прежде всего МИР БОГА, какую-ту часть этого Мира мы идентифицируем с собой, и только!

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос: Мы говорим "Мужчина наполняется женщиной". Всегда ли так, зависит ли это от того является ли этот мужчина отцом ребенка или нет. Кто наполняет мужчин, если они уходят из семьи и проживают с другой женщиной, но совместных детей нет?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7