' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Еврейский вопрос Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А ведь прочитал. Very Happy Дааа... Похоже левая рука не ведает, что творит правая..Как совместить вот это:
Цитата:
Террорист н. 1. надеется на мщение, угрозы в свой адрес. Ему это необходимо, как воздух. Иначе, он не сможет существовать как лидер, приносящий себя в жертву идеи свободы мусульманского мирт.

Цитата:
Террорист н. 1 есть наше отражённое зло. Он жив им. Чем больше мы стремимся к его уничтожению, тем сильнее он и его идея. Он есть зло, с которым не бороться нужно, а преодолевать.

Цитата:
Будет идти деградация обществ, за счёт ненависти. Неуверенность за свою жизнь сделает каждого жестоким и не уступающим.

Цитата:
Одни отомстить и покарать, другие - во имя Веры. Но суть одна: принести другую жизнь во имя себя, своей самости, корысти, во имя своей жизни. Нужно во имя Жизни Всего отказаться от мщения. Победить терроризм можно только принося в жертву своё значение, имение, идею, во имя всеобщей ценности жизни. Свои страдания, свои потери, во имя сохранения Мира на Земле.

Цитата:
Нам нужно вспомнить элементарную вещь: мягкое всегда поглощает твёрдое. Значит нам не нужно воевать. Нам нужно поглотить то твердое намерение, идею, что движет лидерами террористов и мусульманским миром. А как это сделать? Для этого есть много способов и для этого нам дан Разум. Первое, что нужно сделать, убрать желание отомстить, второе - убрать эмоции, третье - перестать прикрываться идеей, которая звучит так - защита мира от насилия - это миф, блеф. Никто из правителей, не важно, в какой стране, не собирался и не собирается защищать мир от насилия. Уясните это. Защищают только свои и больше ничьи интересы. Но в ни коей мере народа. Помните: каждый правитель совершает поступки согласно своей идеи. А идея его, как правителя - править, во чтобы то ни стало.

Цитата:
Помните у самого народа врагов нет, есть враги Идеи правления, власти. Вы все ни причем и поэтому не копите агрессии и злости к тем кого обвиняют. Оставайтесь в мыслях в мире с мусульманами, сострадайте им. Не судите тех, кого не знаете и не видели, не ищите виновных там, где их нет.


И вот это:

Цитата:
Сто опрошенных мною женщин в течение одного дня высказали
презрение и гнев, жёстко осудили еврейское государство за смерти детей, женщин. И каждая, подчёркиваю, каждая, добавляла : «Я никогда не забуду смерти этих невинных крошек. Я презираю евреев. Я этого им не забуду и научу своих детей не прощать, не забывать им эти смерти. И научу своих внуков».


Цитата:
Ульяна: То, что евреи сотворили им нет прощения.


Цитата:
Ответ Ульяне: Евреи у меня вызвают отвращение за убийства детей Ливана. Хочется, чтоб они исчезли с лица земли. Поступают, как душевные уроды. Мерское племя. Ел. Ив.


Цитата:
Да, они мне мерзки и вызывают чувство брезгливости за содеянное.


Не эти ли личные отношения и чувства по вашим же статьям в "Утешителе" приведут к беспределу и концу света???
Это лишь умножает зло в мире и не кто-то со стороны, а именно модераторы сайта "Новые женщины", размещающие материалы о доброте, нравственности и терпимости в форуме пишут о взращивании ненависти, отсутствии прощения и умножении зла.
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответ: Вы так великолепно пользуете цитаты, просто виртуозно. И всего маленькая приписочка, о"взращивании зла". Или Вы вполне согласны с тем, что были просто уничтожены дети и женщины. Заметьте, дети, которые являются базисом будущего нации, и женщины - тоже будущее нации. Еврееи разрушили несколько поколений народа Ливана. Это невосполнимые потери. Эти жизни нельзя ничем компенсировать, никаким правом на своё право. Евреи, вторгнувшись в Ливан, разрушили, уничтожили определённое количество мирного населения, воплотили в жизнь свою идею - отняли возможность нации на полноценное развитие. Очень просто: пришли, разрушили, убили и по шли к себе - избранный народ, на свои святые земли. У них "убить, во имя своего спасения" прямо порочная склонность организовалась. Ну, да о чём я, ведь самого "Сына Бога" на кресте приголубили, а тут всего навсего, какой- то Ливан, какие -то дети, женщины, старики. Даже голову не чем забивать. А мир проглотит, не впервой. Есть хорошая база- "разжигание межнацианальной розни и унижение евреев, ущемление их прав." Это сработает на все сто. Проверено временем. И судя, по вашим передёргиваниям, Гость, работает. Израиль Вами должен быть доволен. Наверное в ихнем " Царстве Божием " Вам зачтётся. Удачи Вам. И напоследок Вам скажу: " Ну, противны они мне за содеянное в Ливане, НУ, ОМЕРЗИТЕЛЬНО ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ УБИЙСТВА НИ В ЧЁМ НЕПОВИННЫХ КРОШЕК." А может их вина в том ,что они НЕ евреи? ЕЛ. ИВ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ульяна
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, я не отказываюсь от своих слов, евреям нет прощения за содеянное. Убив ни в чем не повинных жителей Ливана, уничтожив будущее этой страны( это женщины и дети), они ведут себя как ни в чем не бывало. Действительно мерзкое племя.
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответ Алексею: Да , Алексей, я и есть человечество, а Вы?. И живу я много больше, чем 300 лет. О своих проблемах я не пишу, скучно. Насчёт поездки В Израиль, так всё просто: давайте деньги, и я в Израиле, постараюсь выполнить Ваши пожелания. Ответьте мне честно: зачем мне задница слона, ведь это Вы с любовью и грустью о ней помните? И напоследок хочу выразить благодарность за Вашу искреннию заботу о моём самовыражении. Значит так: Вы с деньгами, а я с Вашими пожеланиями, что б я высказалась, на выходных "сгоняем" в Палестину, и порадеем за Ваших многострадальных, несчастных Еврейских солдатиков "славянского происхождения" Т. Е. за хлопчиков. ЕЛ. ИВ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

К вам, Ульяна, вопросов больше нет. Мне тут "Новые женщины" посоветовали "Утешитель" почитать, вот я вам тоже это советую. Почитайте, хуже не будет. Very Happy
Надо же когда то своей головой начинать думать....
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для справки.
То, что вы, Ел. Ив. называете "передёргиванием" на самом деле является просто другой точкой зрения. И на этой земле у каждого человека может быть СВОЯ точка зрения. Люди, считающие как вы, что существуют всего две точки зрения: ваша и ошибочная являются просто фанатиками.
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. вы всё время твердите о невинных женщинах и детях. Про погибших мужчин вы почему то умалчиваете... Ах да, они ж не люди.... Confused
Пропаганда - великая вещь, как раз промывающая мозги таким как вы. Вы враз забыли о постоянных взрывах на территории Израиля, о погибающих каждый день женщинах и детях, гражданах и не гражданах Израиля. Или они у вас не вызывают сочувствия???? И вам уже всё равно, что это такие же женщины и дети, как и граждане Ливана? Ах да.... они ж - "евреи". Им нет прощения за то, что они распяли Христа. Вы носитесь с этим фактом как с писаной торбой и забываете всё, чему учил Христос. "Не судите, да не судимы будете" "Кто без греха, тот пусть первый бросит камень".
Помнится фашисты тоже ратовали за чистоту мира.
Первые в вашем списке - мужчины, затем - евреи, теперь вот - китайцы. Кто следующий??
Я думаю из списка тех, кому позволено жить, вам стоит исключить детей мужского пола. Ведь это будущие мужчины.
Может расскажите мне, когда ребёнок о смерти которого вы сожалеете превращается в мужчину, которого вы ненавидите????
Цитата:
Да , Алексей, я и есть человечество, а Вы?

А я просто человек, без претензий быть всем человечеством.
Цитата:
И живу я много больше, чем 300 лет

Значит всё-таки падалью.... Паспорт в студию Very Happy
Цитата:
О своих проблемах я не пишу, скучно.

Да, чужую беду - руками разведу. Вы ж человечество - ваши проблемы это проблемы всего человечества, что ж вы не пишите?
Или вы хотели написать - человечище? Very Happy Very Happy
Цитата:
Ответьте мне честно: зачем мне задница слона, ведь это Вы с любовью и грустью о ней помните?

Затем, что вы ни о чём не помните. Ни о "передёргивании", ни о смысле вами написанного. Дать ссылочку на беседу или сами найдёте?
Цитата:
Насчёт поездки В Израиль, так всё просто: давайте деньги, и я в Израиле,

Я не спонсирую фанатиков, которыен разжигают межнациональную рознь. Заработайте и съездите. Cool
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, передёргивание разительно отличается от СВОЕЙ точки зрения. СВОЯ точка зрения высказывется своими словами и в них содержится идея человека, его смысл. В чужих словах словах, всегда чужая мотиватиция. Развитому человеку не к чему обороты речи другого. Фанатизм тоже отличен от разумного понятия. Фанатизм не терпит инных мыслей а это значит, чувств, эмоций. Опровержение инных чувств, кроме общепринятых, есть проявление фундаментального Фанатизма. Например; на моё высказывание в отношение действий Израиля, НЕ принятия Вами моей Точки зрения. Это ВЫ заявили, что я не имею права, так думать и относится. Вы обвиняете меня в разжигании ненависти к еврням. А я по отношению к Вашей точки зрения проявляю Разумную терпимость. Вы правы относительно себя - Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО на своё, под чёркиваю, своё понимание. Законы всегда несут в себе чьи -то интересы. И чьи же интересы несут в себе Понятия " антисимит", межрассовый экстремизм? Ел. Ив.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, насчёт поездки в Израиль, я не передёргивала, просто развила Вашу мысль более образно и масштабно. А то, что Вы не спонсируете фанатиков, более, чем понятно. Вы видимо идеалист, готовы в любой момент сразиться с фанатиками всяких толков, похвально, прямо, как у Сервантиса. Ел. Ив.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еккл.1:9-10: Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
Вы всё ещё претендуете на оригинальность?? Тогда мы идём к вам Very Happy
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 1:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это ВЫ заявили, что я не имею права, так думать и относится

Цитату мою дайте, чтобы не быть голословными. Где конкретно.
Цитата:
Вы обвиняете меня в разжигании ненависти к еврням

Не обвиняю, а констатирую факт.

Цитата:
Вы правы относительно себя - Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО на своё, под чёркиваю, своё понимание


А у меня кроме моего, другого понимания и быть не может. А у вас чьё понимание, соседки тёти Маши что ли??? Very Happy
Я говорю о своей точке зрения, за всё человечество, как вы, не говорю, оно само за себя скажет. Каждый сам за себя скажет.
Цитата:
Законы всегда несут в себе чьи -то интересы. И чьи же интересы несут в себе Понятия " антисимит", межрассовый экстремизм?

Хорошо, я отвечу. Только сначал вы мне объясните, при чём тут "законы" в первом предложении и "Понятия" во втором. Какая связь между этими предложениями? В огороде бузина, а в Киеве дядька, да? Very Happy

Цитата:
Вы видимо идеалист, готовы в любой момент сразиться с фанатиками всяких толков, похвально, прямо, как у Сервантиса.

Скорее практик. Что нас волнует, то есть и внутри нас. Видимо где-то внутри меня сидит такой же фанатик. Вот смотря на вас, пытаюсь понять, что же меня в этом всём задевает.
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 6:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вот смотря на вас, пытаюсь понять, что же меня в этом всём задевает.

Ну что ж, пытайтесь, может и поймёте.
Знаете, психологи говорят: "Если Вас что-то задевает, значит, не просто так. О чём это в вашей жизни?"

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 6:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, Радует, что Вы признали," в душе фанатик", это уже что - то. Глядишь и нашу точку воззрения допустите. А то у Вас всё понятия чьих - то дядь. А они, интересно, где живут? Или все померли? Вы так ко мне не справедливы! Я женщина и для меня пол детей не имеет значения, как и взрослых. А говорю я о смертях детей и женщин, потому,что они беззащитны перед политикой государства и агрессией из вне. Кстати, это мужчины болезнено реагируют на пол детей, для них почему - то это важно. А женщинам без разницы, для неё просто ЕЁ ребёнок и она его любит, он ей желан, а вот мужчинам нет. Они могут говорить, что мальчик лучше бы. Девочка тоже ничего, но мальчик... И далее, у меня нет причины, выросших мальчиков, ненавидеть. Выростая они становятся мужчинами, которые являются неотелемой частью нашего общего бытия. Женщины не могут ненавидеть, тех кому они дают жизнь, недовольными могут быть, а вот ненависть Здесь неуместна. Израильские дети, женщины, мужчины их смерть тоже на совести правитнльства, мне их жаль. Но они могли остановить бойню в Ливане? ПО вашим словам , кому как не им знать, что такое смерть, от агрессии, но Израиль всё - таки устрол бойню. На очереди теперь государства граничащие с Ливаном. Ну а весь Мир должен смирно смотреть, ведь евреи могу себе позволить. Прощять нужно, но забывать нельзя! забывший - глупец, которого поимеют те, кто громче всех кричит о прощении. И начинаются слова о прощении, как всегда "прости и ты прощён будешь, не упомни зла и возлюби врага своего". Ну так в чём дело? Почему не следуют, данным всем заповедям? Наверное потому, что еврееи "ИЗБРАННЫЕ". Тогда понятен мотив уничтожения МИРНОГО населения Левана. И когда они начнуть уничтожать народ Сирии, Пакистана помните: избранные могут ВСЁ. И убийство Христа дела давно минувших дней, но помнить нужно. Нужно помнить, чтобы выживать нациями. К Вашему сведению, Христос был просто сыном Марии и Иосифа. А уж еврейская избранность, возвела его евреями в СЫНОВЬЯ БОЖИИ. Они и СЕБЯ туда же причислили. Ел. Ив.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ну что ж, пытайтесь, может и поймёте.
Знаете, психологи говорят: "Если Вас что-то задевает, значит, не просто так. О чём это в вашей жизни?"

Да что вы говорите???? Не может быть!!! Так говорят психологи?? Very Happy Very Happy
Цитата:
Алексей, Радует, что Вы признали," в душе фанатик", это уже что - то. Глядиш и нашу точку воззрения допустите.

А я это и не отрицал. Насчёт точки зрения: мы с вами разной логикой мыслим. Для вас месть - дело святое, для меня здесь вопрос не в том, кто прав, а в том кто первый остановится.
Цитата:
А то у Вас всё понятия чьих - то дядь. А они, интересно, где живут? Или все померли?

Я так понимаю, что много вопросов вам сразу трудно переварить. Поэтому буду задавать вопросы по одному. Вы так смело утверждаете, что все мои мысли - это "понятия чьих-то дядь".
Почему вы так думаете?
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Да что вы говорите???? Не может быть!!! Так говорят психологи??

Представьте себе, да. Так что поищите...

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7