' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 А давайте о бизнесе Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, дошло до меня наконец-то, что надо быстренько шевелиться, иначе конкуренты задавят. Так вот, теперь передо мной стоит дилема: что делать купить двухкомнатную на первом этаже под свой клуб (брать ипотеку) или искать съёмное. И в том и другом есть минусы и плюсы. вот сижу в раздумьях. Муж советует снимать, а я мечтаю о своём.... Exclamation

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Снимать - это вложение денег в чужой карман. Ту же сумму примерно придется платить за ипотеку, но разница в том, что вкладываешься в собственное дело, его развиваешь и как следствие - увеличение дохода. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это понятно, но всё равно надо всё хорошенько просчитать. Если, сумма аренды будет эквивалентна суммы платежа по ипотеке, то да, есть смысл. а если в 2 раза меньше, то надо подумать Rolling Eyes

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, а ведь квартира по ипотеке с каждым годом все в большей степени ваша собственная, а дети растут быстро. Не успеете оглянуться, как им собственное жилье захочется, или для их собственного бизнеса кв метры будут нужны.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я знаете, чего хочу в бизнесе? Хочу, чтобы вообще в социуме, в бизнес структурах в частности женщина могла быть сама собой и чтобы это не воспринималось цинично и с позиций мужского снобизма с агрессивной усмешливой окраской . Чтобы наша иная точка зрения по любым вопросам была также значима и обсуждалась, как и мужская.
Чтобы наши доводы имели такой же вес, как и мужские.
Мне кажется, или это так и есть, я каждый день, каждую минуту это отвоевываю. Может кто-нибудь знает способ, как это сделать быстрее и с большей эффективостью?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю бесполезно воевать...
Если начальник мужчина, ты обречена ему подчиниться, в прочем как и женщине. Я на это не обращаю никакого внимания, но когда надоедает - высказываюсь - сразу говорят показываю "оскал".
Пусть знают, что Мы тоже не лыком шиты.
Полной хозяйкой можно быть только в собственном бизнесе и никто с тобой спорить не будет, прикол Exclamation ....
А у нас на фирме, как-то не принято вообще спорить...все друг другу улыбаются...и что им так весело??? (я всегда себя спрашиваю).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Чтобы наши доводы имели такой же вес, как и мужские


Ну матушка, Вам надо на Венеру-планету любви, на Утреннюю Звезду".. Rolling Eyes А на Земле "пока", нетути того, что Вам желается.. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария писал(а):
Полной хозяйкой можно быть только в собственном бизнесе и никто с тобой спорить не будет, прикол Exclamation


Цитата:
ты обречена подчиниться, в прочем но когда надоедает - высказываюсь - сразу говорят показываю "оскал".

Еще парочка таких.... и прикол....сразу улитучивается....Ты можешь видеть все происходящее только с того уровня на котором находишься... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Dec 26, 2008 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А ещё я недавно подумала: как всё-таки хорошо, когда у тебя есть своё дело, когда ты свободен в выборе, как проявлять свои способности в социальности. Когда ты сам себе велосипед.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Dec 26, 2008 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Матушка, насчёт: "сама себе.." поаккуратней... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Dec 26, 2008 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я как-то пока не очень сама себе.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне приходят на ум когда-то услышанные слова - каждый день наемного труда - это потраченное время жизни, деньги, которые в обмен получишь, истратятся , словно испарятся. Конечно, они дают возможность мне и семье жить сегодня, сейчас, но никакого задела на будущее нет. Может, потому и нет, что есть зацепка за стабильное благополучие в будущем?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Может, потому и нет, что есть зацепка за стабильное благополучие в будущем?


Будущее меняется, можно сказать, ежесекундно...Оно никогда не бывает стабильно... Shocked А так как, вы живёте в мире, где время движется из прошлого в будущее, поэтому в будущее зацепка ЗА СТАБИЛЬНОЕ, "пройти" не может, не соответствие. Никакая стабильность не может пройти, в будущем, такого факта, как стабильность ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ... Wink А денег может не быть по другим причинам, в том числе и по кармическим.. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас у нас часто включен канал РБК (дети смотрят) и я, когда слушаю всю эту информацию о фондовых биржах, котировках, процентах и т. д, ощущаю себя инопланетянкой, точнее, абсолютно ничего в этом не понимаю. Перепродажа чего-то материального еще входит в мое понимание - а кручение - верчение виртуальных денег в форме закладных, "подкладных" всяких несуществующих процентов - вообще иной мир.
А ведь есть люди, которые в этом как рыба в воде. Что это за люди? Какие у них "иные" мозги (или сознание?)

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для промывания мозгов, нам, тупым в оласти экономики, чтоб пострашней было и обдирать легче...Вообще-сравнивают не сравнимое: нашу экономику и запада...смешно... Sad Rolling Eyes Rolling Eyes Surprised Laughing Вообщем для дураков.. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7