' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Зачем новое мировоззрение? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Тело Христово - по большей части это мы мы, обычные миряне.


Вот какое тело я имела ввиду.. Shocked И почему Вы так уверенны, что Христос пострадал за церковь... Smile Может он и не собирался умирать в рассцвете своих сил, ведь у него много было впереди дел... Shocked И вашу церковь я нисколько не унижала...да и не собиралась... Surprised И Вы имеете право думать и верить, как Вам понятней и на, что у Вас хватает в жизни смелости...самому руководить своей жизнью или быть руководимым... Wink Молиться на убитого Христа или иметь дело по жизни с Богом живым...а не с умерщвлённым... Razz Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила писал(а):
Уважаемый Дмитрий!
Вернемся в небес на землю. На форуме «От слов к делу» мы ясно видим как смелые женщины с новым мировоззрением отчаянно борятся за судьбы детей. Побывав на этом форуме, сразу понимаешь, зачем нужно новое мировоззрение – для того, что иметь возможность выживать в этом непростом мире. Что-то потомки Адама не сильно стремятся помочь возвеличенным Богом женщинам.
Принимая во внимание, что в последние годы наметилась тенденция слияния церкви с существующей властью, священнослужителям будет наверное легче решить социальные вопросы, например обеспечить питание детей в школах или финансирование детских домов и многое другое.
ПРИСОЕДИНЯЕТЕСЬ!

А Вы никогда не задумывались что кроме этих смелых женщин, о которых вы говорите, есть ещё множество людей, которые помогают обездоленным не ради славы земной и не ради того чтобы про них знали и называли "смелыми" .. м?
Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 11:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
И почему Вы так уверенны, что Христос пострадал за церковь... Smile Может он и не собирался умирать в рассцвете своих сил, ведь у него много было впереди дел...

У Христа было только одно Дело, ради которого он и воплотился - СПАСТИ ЛЮДЕЙ. Спасти от вечной смерти, от греха, от дъявола - вернуть в их естественное состояние - состояние вечной жизни. Как и Святые Апостолы учат нас верить во Христа "... нас ради и нашего спасения сшедшего с небес".
О том что Иисус пострадал за Церковь свою вопиет всё Евангелие. Цитат можно набрать огромное количество.
"Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел." (Лук. 12-27)
И весь Ветхий Завет пророчествует от том зачем должно было прийти в мир Слову Божьему.

В принципе достаточно прочитать хотя бы о тайной вечери, ну например у Иоанна.
В общем, тема достаточно хорошо освещена и в Священном Писании и в Священном Придании. Если конечно у вас есть вопросы конкретные, я постраюсь помочь ответить.

Ел. Ив. писал(а):
Молиться на убитого Христа или иметь дело по жизни с Богом живым...а не с умерщвлённым... Razz Embarassed

Вы считаете Христа мертвым?

Христос Воскресе! Very Happy
Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
Вы имеете право думать и верить, как Вам понятней и на, что у Вас хватает в жизни смелости...самому руководить своей жизнью или быть руководимым...

Вы думаете что человек может сам управлять своей жизнью?
Конечно Бог создал человека свободным. Свободным принимать решения - делать добро или делать зло. Но управлять своей жизнью человек не может. Кто мне скажет из людей - доживет ли он до следующего дня или нет?
В соборном послании святого Апостола Иакова есть замечательные слова :
"13 Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль";
14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
15 Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", -
16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло."
(Иак.4:13-16)
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 6:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий писал(а):
Новая женщина писал(а):
Мы всего лишь хотим равноценности женского начала с мужским. Пока этой равноценности мы, женщины, В ЖИЗНИ не имеем. (И здесь мы говорим не от себя лично , а от лица всех женщин нашей страны)

Для Бога и Церкви Его мы все равны.

А мы хотим быть равными в самой Жизни. Laughing

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 6:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий писал:
Цитата:
Вы думаете что человек может сам управлять своей жизнью?

Дорогой Дмитрий, не утруждайте себя цитированием Библии Mr. Green
Точку зрения церкви по всем вопросам мы знаем, у нас она другая: , своей жизнью человек должен управлять сам.
А то, что многим хочется халявы от бога, их право: пусть ждут халявы. Very Happy

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 7:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кто мне скажет из людей - доживет ли он до следующего дня или нет?


Вот исходя из этого, я пологаю НИКТО в мире не может сказать: "я говорю истину". Никакие апосталы, никакие попы, уверения о жертве Христа, ложь...выгодная определённой групперовке людей, с издавна. И самое трагичное в этом: Через убийство главного персонажа и через насаждённое мечом, смертью, религия отдаляет человечество от Бога живого... Crying or Very sad , уводит всё дальше и дальше... Embarassed В этом усматривается заговор против человечества и самого понятия человечности.. Sad Убийства и насилия, позволены самим фактом умервшления носителя новых жизненых понятий...прошло 2000т лет, а человечество продолжает уничтожать жизнь на планете, причём усердно молясь Богу, которого им предоставила религия...При этом уверяя: убивая не угодных, провозглашают жизнь... Laughing Назвала бы это ничтожеством, но всё гораздо серьёзнее - это посягательство на саму жизнь... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 7:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
всякое такое тщеславие есть зло."


Конечно, для попов " всякое", действительно зло. Ведь разумное подхождение к жизни и обучение самого себя достоинствам и есть прямая угроза паразитированию церкви на невежестве масс. Confused А это угроза для их "тщестлавия"-слуг от Бога... Razz Да и прийдётся заниматься созиданим в миру т.е. не крестами себя осенять, а вкалывать ... Confused не охота...лучше "грехи" смертные отпускать... Sad или нарядившись покрасивше, с амвона вещать...и самое главное, самое великое наслаждение - это властвовать над сознанием...вот где собачка зарыта... Twisted EvilИ поэтому Ваша церковь, наверное такая же мерзость перед Творцом, как и убийство.... Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 7:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Для Бога и Церкви Его мы все равны.


Какая ложь, а как насчёт, ложи для высоких гостей, в храме.... Wink по этому раскладу, У Бога есть различия...не сядешь в эту ложу, то ОН может и не заметить высоту гостя... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 9:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
Вот исходя из этого, я полагаю НИКТО в мире не может сказать: "я говорю истину".

Как же вы тогда можете быть уверены в своей правоте, выдавая за истину ваши постулаты?

Ел. Ив. писал(а):
уверения о жертве Христа, ложь...выгодная определённой группировке людей, с издавна.

С чего вы взяли что это ложь?
Выгодна группе людей? А вы знакомы с историей христианства? Все наши святые, в том числе Апостолы отдали свою жизнь за Христа. Не ради какой-то выгоды для себя, как вы говорите, а ради Христа. Кроме того, Апостолы трудились и изыскивали средства самостоятельно, не полагаясь на пожертвования. Более того, многие святые сами работали для того чтобы отдать БОЛЬШУЮ часть бедствующим. То состояние в котором сейчас мы живем не позволяет существовать людям вне экономических отношений в стране. Но даже в этих условиях церковное управление изыскивает пути иные, чем полагаться полностью на плечи жертвователей. Такие средства например Фондовый рынок или продажа литературы. Но это всё необходимо, потому как за всё нужно платить и за коммунальные услуги и покупать расходные материалы. Тем не менее в глухих местах, в Сибирских селах, есть Батюшки, котрые из последних сил тянут приход на свои собственные заработанные средства, столярничая или ведя ещё какой-то промысел, отдавая всё что есть ради того чтобы каждый день вино и хлеб становились Телом и Кровью Христа. Не это ли путь любви?
О Какой выгоде речь?
По моему Христианство – это единственная религия, которая не удобная, невыгодная и непростая в своем понимании.
Конечно были прицеденты, когда единство церкви или единство народа были мотивом для принятия христианства, но это не было во вред – это было промыслительно устроено Творцом.

Насчёт Живого Бога. Как это может быть что Живой Бог, воплотившийся ради нашего спасения отдаляет нас от Самого Себя?

Ел. Ив. писал(а):

В этом усматривается заговор против человечества и самого понятия человечности.. Sad

Вот вы говорите "Человечность". А вы в курсе, что человечность принесло христианство? Что такое человеческие ценности в чистом виде? Не золото ли?, не власть ли? ... Теперь конечно нет, но только благодаря Христу, у нас есть возможность эти ценности в серьез воспринимать. Представляете что бы сделали с человеком, который попытался взывать к человеческим ценностям например в древнем дохристианском Риме? Именно так святые первых веков и страдали, от рук народа с его "ценностями" и от рук правителей.
Без Христа - без Бога ничто не может оправдать наших "человеческих ценностей". Как сказал Достоевский "Всё мне позволено, если Бога нет". Так и есть. Нет тогда никакого смысла в добре, любви к кому бы то нибыло. Тогда и любви то не существует. Тогда, как опять же Достоевский сказал "гадина гадину пожирает" ... и человек не образ Божий - а животное, - тогда нет смысла жизни... - нет жизни (а зачем жить если сдохнешь завтра, тем более ради кого-то, для кого этого смысла тоже нет).

Насчёт заговора. Чтож. Сколь вы знакомы с Откровением Иоанна Богослова, единственный заговор против человечества, который реально есть - это тупая ярость Сатаны, который с самого начала существования человечества нас "нежно опекает". Дъявол - ложь и отец лжи. От того то и возникает так много разных сказок и мифов, чтобы люди, легковерные, не знающие истории, легко принимали чудесные учения, появившиеся неизвестно откуда и неизвестно когда. На сегодняшний день существуют десятки тысяч всевозможных «прохристианских» сект, различный «Центров Сознания» и прочей оккультной грязи. Впрочем, даже в христианстве мы видим примеры отступления от истины – взять например католицизм…

Насчет баек про ложь о воскресении. Чтож. Мифов на эту тему существует масса. Особенно последнее время. Хотя есть и более древние, например появившиеся во времена написания Талмуда евреями (4 век). Но там у них версия более забористая чем ваша Laughing

Ел. Ив. писал(а):
прошло 2000т лет, а человечество продолжает уничтожать жизнь на планете, причём усердно молясь Богу, которого им предоставила религия...При этом уверяя: убивая не угодных, провозглашают жизнь...

Неужели вы думаете, что православные могут этим заниматься? Как ни печально и не удивительно, Единая Соборная Апостольская Церковь – это меньшенство. Запад весь в католицизме, Арабские страны – сплошь ислам (вот уж точно религия, понуждающая к насилию), и по всему миру массы всевозможных деноминаций, предлагающих суррогатные идеи, - всё это варится с человеческими страстями, масло в которые подливает древний змей.
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уффф....Дмитрий, сколько много религиозной шелухи.
Почитайте для информации, как всё было 2000 лет тому назад:
http://www.new-women.ru/?module=news&section=2&id=48&page=viewcomments
Здесь есть над чем задуматься.
Когда, кем, для чего, и при каких обстоятельствах была насаждена
в умы людей мертвая вера. Как писалась и для чего писалась Библия.
Как отдельные продвинутые в миропонимании люди (евреи), создали веру для управления сознаниями масс, преследуя этим, торможение развития человечества, и увеличивая себе объем возможностей для своего жизненного существования. Жизнь - сообщающийся сосуд. Если в одном месте много, то в другом ничего. И религия - ЛЮБАЯ -
как раз, то самое ничего. Ничего не дает человеку. Только осознание греховности (иллюзорной) своей жизни - а это уже есть неблагодарность человеческая Творцу. Мертвая религия ведет в никуда. Тупик. Регресс. Деградация.
Читайте книгу Жизни. Слушайте себя. Жизнь предстанет в новом свете.
Без крови, без креста, без греха, и гораздо большими возможностями по жизни, чем при скованном религией сознании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вобщем, всё это напоминает монологи слепого со зрячими.
А нам это ещё раз пример, насколько религиозные догмы делают сознание человека неподвижным, застывшим. Человек только повторяет как попугай слова попов и цитаты из Библии... Так вся жизнь и проходит.... Crying or Very sad

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария писал(а):
Уффф....Дмитрий, сколько много религиозной шелухи.
Почитайте для информации, как всё было 2000 лет тому назад:
http://www.new-women.ru/?module=news&section=2&id=48&page=viewcomments
Здесь есть над чем задуматься.

Я прочитал.
К вам естественный вопрос: Как вы считаете, откуда эта кхм.. информация?

На самом деле, как я уже сказал, баек вроде этой уйма...

После того, как иудеи не прияли Христа, не увидив в нем земного царя, который положит к ногам иудеев все народы и богатства мира, мифы начали формировться сразу же (например миф о том что ученики выкрали его тело - самый популярный).
У евреев есть забавный антихтистианский трактат (Тальдот Иешу - т.е. родословие Иисуса), который возник в Палестине или Месопотамии и почти непосредственно примыкает к эпохе создания Талмуда. это где-то 4-й век. “Тольдот Иешу” не имеет персонального авторства. Это продукт творчества нескольких поколений раввинов, последовательно вырабатывавших еврейскую версию жизни основателя христианства”...
Так вот в этом трактате версия ещё неожиданней чем ваша, почитайте - сами убедитесь ...
Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новая женщина писал(а):
Вобщем, всё это напоминает монологи слепого со зрячими.
А нам это ещё раз пример, насколько религиозные догмы делают сознание человека неподвижным, застывшим. Человек только повторяет как попугай слова попов и цитаты из Библии... Так вся жизнь и проходит.... Crying or Very sad

Вы меня относите к слепым, только потому что я не верю в сказки сомнительного авторства с, мягко сказать, пошлым содержимым?
Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ок. Я понимаю, что ни мне вас ни вам меня не переубедить...

Хорошо. Допустим, все ваши "догмы" верны.
Объясните мне тогда, зачем вы живете? В чем смысл вашей жизни? Какая для вас абсолютная ценность?
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7