' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Власть - под контроль!!! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот выберем в воскресенье новых депутатов. Сейчас они нам так сладко поют, а что потом?
Предлагаю сохранить все их печатные материалы и потом по каждому пункту строго контролировать.
А за неисполнение - отзывать.
Об этом, кстати, уже многие начинают говорить. Вот пример с другого форума:

А
Цитата:
заставить депутата работать, с моей точки зрения, очень просто, нужно дополнить Закон нормой, устанавливающей ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДЕПУТАТА ПЕРЕД ИЗБИРАТЕЛЯМИ ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ ПРЕДВЫБОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И НАКАЗОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ.
Если депутат не выполняет или плохо выполняет свои депутатские обязанности он должен быть отозван решением избирателей, граждан, то есть нас!
В этом случае словосочетание "слуга народа" будет отвечать смыслу и не являться Эзоповой насмешкой. Я думаю, что перспектива отзыва, затрагивающая, в том числе и экономический интерес должна заставить депутатов работать.

Можно возразить, в законе есть статья 4, устанавливающая положения о досрочном прекращении полномочий депутата, но эта статья относится к другим случаям.

Мое предложение может показаться фантастикой и утопией, но другого пути я не вижу.
Я прекрасно понимаю, насколько трудно будет внести изменения в Закон, но нельзя пройти путь не совершив первый шаг!


Я так поняла, что сейчас на ЗАКОННЫХ основаниях это сделать нельзя: не прописана норма. . Сначала нужно заставить их принять эту самую норму, а потом установить общественный контроль.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 5:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея не плохая. Только вопрос, кто этот закон примет. И опять же человеческий фактор будет срабатывать. Против себя они законы не принимают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А над составлением нормы придётся поппотеть знате, кому?

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 6:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, не знаем. Поясните.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

НАМ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Трудиться мы согласны, там где возможно, приложить усилия по изменению ситуации в сторону интересов народных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну... попробуем. Ведь и горшки не боги обжигают. А что? Вот так и сделаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Будь моя воля, я бы вообще ввела ограничения ....
Интересы народа может представлять только тот, кто хорошо эти интересы знает, живёт ими и имеет желание за разумную зарплату эти интересы представлять.
А сейчас у власти одни оллигархи, лобирующие исключительно свои экономические интересы.
Всё с ног на голову.
Надо начинать наводить порядок.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, создадим свою платформу:
"Единые женщины Владивостока".

Незавидую, тем депутатам, которые сейчас изберуться на выборах на следующие пять лет. Мы на них опыт ставить будем Very Happy .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю: Блок "Женщины Владивостока"
Девиз: "Имеем право!"
Основные виды деятельности: отстаивание интересов женщин и детей на всех уровнях власти.

Тра-та-та-та!

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Незавидую, тем депутатам, которые сейчас изберуться на выборах на следующие пять лет. Мы на них опыт ставить будем .

Ой, как интересно, руки уже чещутся..... Very Happy

Цитата:
Предлагаю: Блок "Женщины Владивостока"
Девиз: "Имеем право!"
Основные виды деятельности: отстаивание интересов женщин и детей на всех уровнях власти.


Я знаю такие случаи когда люди умирали......от страха...за свое кресло..... Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вырвались во власть, и не блюдят интересы народные, им там не место. Пусть потрясутся, только, для этого еще ого-го чего надо сделать. Ну у нас же время есть Very Happy . Мы их постепенненько до "эктаза" доведем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реалист
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и ну.... женщины решили "взяться за дело" Very Happy .
Да кто вас куда пустит, ну смотрите на жизнь реальнее....
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так Мы и смотрим, реально, только реальность страшнючая, и поэтому и беремся за дело. Лучше прикладывать усилия и действия по изменению такой реальности, чем прозябать и выживать в ней.
И мучится, выживешь или не выживешь. К слову,
прочитала в газете: "Если ты не занимаешься политикой, значит политика занимается тобой".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас перед нами стоят следующие задачи:
1. Создание условий для осуществления прозрачности деятельности депутатов;
2. Информирование граждан о работе депутатов;
3. Гражданское участие в наблюдении за работой своих избранников
4. Развитие и продвижение участия общественности в процессе законо и -нормотворчества;
5. Продвижение законодательных инициатив по повышению прозрачности и подконтрольности работы депутатов перед населением..

На первом этапе :

1. Сбор и анализ информации о структуре краевой и городской дум, посещение собраний и заседаний комитетов и комиссий (мониторинг посещаемости, активности и голосовании депутатов)
2. Посещение приёмных депутатов, анкетирование и интервьюирование депутатов и их помощников.
Привлечение внимание широкой общественности к деятельности депутатов. информирование граждан о работе депутатов (акции, шествия, митинги, круглые столы, дебаты и т.д.)

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7