' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Почему женщины хотят замуж.... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть меня мужчины обвинят в меркантильности, но мне почему-то последнее время всё больше хочется от них только одного: денег и побольше. А любовь свою пусть дарят кому-нибудь другому.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Пусть меня мужчины обвинят в меркантильности, но мне почему-то последнее время всё больше хочется от них только одного: денег и побольше. А любовь свою пусть дарят кому-нибудь другому.

Дело вовсе не в меркантильности. Это просто защитный механизм. Деньгами человек хочет купить себе безопасность и стабильность. А проистекает всё это из отсутствия чувства базовой безопасности, от неумения взаимодействовать со своими чувствами. Кто-то набирает вес для защиты, кто-то копит деньги, кто-то ищет покровителей побольше.
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 7:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Деньгами человек хочет купить себе безопасность и стабильность
.
Деньги для женщины - действительно символ безопасности и стабильности будущего её детей, разве не так? И деньгами это не покупается, деньги это просто обеспечивают. Есть деньги - есть возможности у детей (хорошо питаться, посещать секции и т.д.), нет денег - нет возможностей.
Цитата:
А проистекает всё это из отсутствия чувства базовой безопасности, от неумения взаимодействовать со своими чувствами.
А что такое по-вашему "чувство базовой безопасности"? И как, интересно его заиметь без материального базиса? И о каком "умении взаимодействовать со своими чувствами" можно говорить, когда холодильник пустой и дети голодны? А их отец где-то витает в поисках очередной любви? Я бы , например, от души пожелала бы ему радостного полёта, если бы мои дети в это время нии в чём не нуждались. И мне не покровители нужны с толстым кошельком, а отец детей, который может обеспечить их материальностью. Так что всё просто, Алексей, не надо усложнять. Вы слишком увлекаетесь психологией.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 7:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, Вы так всё правильно расписали, просто за душу берёт. А теперь Вам осталось, как мужчине, открыть нам женщинам тайну. И обещаем, мы будем её хранить. НАЗОВИТЕ ЭТУ болезнь, просим Вас. И тогда мы точно знать будем, что они не К......ы, а просто больное мужское население. И даже больше, и передаётся от мужчины к мужчине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Просто вам нравится выбирать среди мужчин к...в

Алексей, Вы считаете, что нам это нравится? Вы глубоко заблуждаетесь. Просто мы поняли, что пришла пора снять розовые очки и посмотреть на мир реально. А рельность такова: мужчины правят миром, диктуя свои законы женщинам, свою мораль.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тем, кто выбирает - да. Ведь всегда можно сделать другой выбор или..... найти оправдание, почему вы его не можете сделать.
Кто вас заставляет жить с такими мужчинами, кроме вас самих?
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кто вас заставляет жить с такими мужчинами, кроме вас самих?

А других пока нет. Very Happy
Хотя тот мужчина, с которым я живу (он же отец моих детей), по-моему мнению, один из лучших представителей сильного пола. Но мы говорим не об отдельных личностях, а о мужской морали в целом.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, нам понятно, что мы в ваших глазах что-то вроде той , которая не птица. По ответу это понятно. Но про болезнь Вы ничего не сказали. Можно я попробую угадать: и так , болезнь у наших мужчин - КОЗЛЯЧЕСТВО. Если я ошиблась, то поправьте. Буду Вам признательна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А других пока нет.

Так может и не жить пока? А?
Вот воспитаете достойных, может внучки будут жить при коммунизме Very Happy Very Happy
Скажите, а ваш мужчина болен болезнью, о которой так любит говорить Ел. Ив.? Cool


Цитата:
Алексей, нам понятно, что мы в ваших глазах что-то вроде той , которая не птица. По ответу это понятно.

Правильно, зачем смотреть на факты? Very Happy
Я всегда говорил о женщинах исключительно с уважением, так что мне ваши "понятно" прицеплять не надо. Это скорее показывает ВАШЕ отношение к женщинам. Cool
Цитата:
Но про болезнь Вы ничего не сказали. Можно я попробую угадать: и так , болезнь у наших мужчин - КОЗЛЯЧЕСТВО. Если я ошиблась, то поправьте. Буду Вам признательна.

Я в эти игрушки не играю. Этот вечный бессмысленный спор: все мужики - козлы, все женщины - бляди, ничего общего с действительностью не имеет.
Вопрос скорее из разряда философских и не имеющих ответа.
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Так может и не жить пока? А?

Это почему же? Я жизнь люблю.
Цитата:
Вот воспитаете достойных, может внучки будут жить при коммунизме

А при чём тут коммунизм?
Цитата:
Скажите, а ваш мужчина болен болезнью, о которой так любит говорить Ел. Ив.?

Ею, Алексей, увы, больны все мужчины, только кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вижу, надо писать как для детей Very Happy
Без аллегорий и метафор, а то сложновато для восприятия получается
Цитата:
Ею, Алексей, увы, больны все мужчины, только кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени.

А я про всех не спрашиваю, только про вашего мужчину. Так да или нет?
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, читая ваши сообщения, создается двоякое впечатление. С одной стороны вы последовательно проявляете интерес, что мне лично импонирует, но с другой это выглядит ( на мой свежий взгляд) как-то уж очень агрессивно, опять таки оговорюсь, что это мое первое впечатление (которое не всегда ошибочно). А что касается данной темы, то понятна ваша болезненная мужская реакция. Может не стоит все примерять на себя? Я так поняла, что авторы этой статьи не ставили перед собой задачу лично каждому мужику в этом мире предъявить счет, тут имеется ввиду общее мужское хозяйствование во всех сферах жизни. И я считаю, что рано или поздно всегда наступает такой момент, когда вещи надо называть своими именами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Новая женщина по ходу своей жизни я пришла к выводу, что в принципе женщина на протяжении всей своей жизни не может чувствовать абсолютной безопасности (не моральной, не материальной) в отношении себя и своих детей. Как вы думаете, может это и не возможно вовсе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 1:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда, скажите пожалуйста, что вы подразумеваете под словами
Цитата:
болезненная мужская реакция
не вообще, а в контексте данного сообщения? Не могли бы пояснить?
Цитата:
Я так поняла, что авторы этой статьи не ставили перед собой задачу лично каждому мужику в этом мире предъявить счет, тут имеется ввиду общее мужское хозяйствование во всех сферах жизни. И я считаю, что рано или поздно всегда наступает такой момент, когда вещи надо называть своими именами.

Да нет, как раз каждому, по мнению авторов.
А вещи всегда надо называть своими именами. Я например так делаю, а вы?
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 6:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И я считаю, что рано или поздно всегда наступает такой момент, когда вещи надо называть своими именами.

Надежда, вот именно это "называние вещей своим именами", мне кажется, некоторых очень сильно... беспокоит. Ну не нравится им это.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7