' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Убийство Политковской Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто заказал убийство известного журналиста А. Политковской?

Цитата:
Ю. МОСИЕНКО: Итак, вот на Ваш взгляд, Путин за эти годы чисто внешне, в визуальном и в поведенческом плане, как изменился?
А. ПОЛИТКОВСКАЯ: Вы знаете, я, конечно, не могу сказать, что я слежу за ним пристально. Стал ли он интеллигентнее. Для меня он не может стать интеллигентнее, я совершенно серьезно говорю, после Беслана и "Норд Оста" я не могу с этим смириться. Как бы вся интеллигентность давно уже умерла. Я хочу только сказать, что он, конечно, претерпел огромные внутренние изменения. Он, например, стал, как я вижу, абсолютным коммивояжером. Он везде ездит и занимается только вопросами бизнеса. Он проталкивает "Газпром". Проталкивает еще какой-то бизнес, который, видимо, ему близок. Ближе, чем, может быть, даже интересы всего государства. И меня это крайне раздражает. Я понимаю, что он толкач. Он бизнес-толкач. Это отразилось на его внешности. Он так себя ведет, так вел себя, по крайней мере, на вот этой Восьмерке, Семерке, не знаю уж, как называть. И это слишком стало заметно. И он под бизнес элиту эту, так называемую, нашу элиту так одевается, он так головкой трясет. Он так улыбается, если улыбается. И такие же пустые глаза.


По-моему в нашей стране слишком часто убивают тех журналистов, которые не боятся говорить правду.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В нашей стране убивают не только журналистов. "Нет человека - нет проблемы". Самое страшное, что к этому уже приучили народ, и это воспринимается вяло-привычно: " ...а, надо же, еще одну убрали, полезла куда не нужно....". И еще - вседозволенность и безнаказанность при совершении таких преступлений продолжает культивировать подсознательный страх у людей перед властью. Не высовывайтесь! Глупцы, что верят в демократию и мифические свободы - все до определенного властью предела.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 5:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не могу найти ответ на свой вопрос: ведь Анна Политковская прекрасно понимала, как и чем она рискует, давая смелые интервью и репортажи. И тем неменее, она это делала! Почему?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 7:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
давая смелые интервью и репортажи. И тем неменее, она это делала! Почему?


Любое делание имеет свой мотив, мотив имеет свою цену, цена имеет своего хозяина. Если мотив не оплачивается кем-то, то платят своей жизнью. Иногда, кому-то нужны праведники...Праведники нужны, когда хотят внушить через действие идею в сознание общества, не угрозу, а идею. Конечно, за убийством журналистки, стоит идея тех, кто когда-то её сподвигнул на деятельность, а в данный момент, Эта деятельность шла в разрез их интересам. Она видимо верила в подлинность идеала справедливости, которым её соблазнили. Время приносит своих героев и оно же уносит в небытие. Мне жаль жизнь этой женщины....кто-то на волне негодования, припрёт своего идейного врага к стене и освободит себе путь к власти. Как всегда: принеси жертву...на миру и получишь, а жертва посмертное признание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Как всегда: принеси жертву...на миру и получишь, а жертва посмертное признание.

После очередного убийства становится еще страшнее, еще меньше желания говорить правду, добиваться своих прав и т.д. Потому что того, кто высовывается, всегда первого по голове...

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 7:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Волков бояться: в лес не ходить, а ...грибов, то хочется. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
Волков бояться: в лес не ходить, а ...грибов, то хочется. Confused


Хочется... значит, пойдём....

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, а бывает мудрая смелость, а хитрая?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Интересно, а бывает мудрая смелость, а хитрая?

Я думаю, что бывает мудрая смелость. А вот хитрая смелость - это как-то по другому должно называться, может быть - тонкий расчет.
Смелость - это качество личности, и у каждого человека свой уровень смелости. Для кого-то встать и что-то сказать прилюдно - это уже смелый поступок, а для другого человека написать письмо президенту и, например, при личной встрече высказать свое мнение (негативное) о его деяниях - это смелость! С развитием личности растет уровень смелости, а вот мудрость может отставать, не поспеть.
Мудрая смелость - это смелость, следствия проявления которой не разрушают будущее того, кто эту смелость проявляет. А будущее у женщины - это она сама - Высшее Женское созидающее начало и его проявления в физическом мире - ее дети, а если брать шире - весь мир и она в нем.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Только что посмотрела фильм об Анне Политковской. Смотрела и плакала. Не должно быть жертв, и смелость должна быть мудрой. Скольким людям она могла еще помочь, оставшись живой! Мне очень жаль, больно....Она одна из нас
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Европарламент призвал российские власти провести независимое и тщательное расследование убийства журналистки.
...В тексте опубликованной Европарламентом резолюции, которая между тем не имеет обязательной силы, выражается обеспокоенность парламентариев "участившимися случаями запугивания, притеснения и убийства независимых журналистов и других людей, критикующих правительство". В ней также отмечается, что нарастающее напряжение обстановки в вопросе связанном со свободой в российских СМИ может негативно отразиться на репутации России
...Кроме того, в резолюции говорится, что лидерам Европейского Союза в отношениях с Россией следует особое внимание уделять проблемам развития демократии в этой стране.
...Между тем, глава Европейского Суда по правам человека Люциус Вильдхабер выразил надежду, что дело об убийстве Политковской все же не дойдет до его ведомства

СМИ так и пестрят информацией о том, что в России свобода слова -
под большим вопросом.
Вопроса нет, и так все понятно, что многое в прессе фильтруется как надо, тем кто на верху.
Россия, по-черному ославилась в очередной раз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7