' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 С женатым - ни-ни! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SUgen писал(а):


А кто вам сказал что во время социализма кто то стремился к стабильности


Это, уважаемый SUqen, сплошная демагогия, а не конструктивный диалог.

Стабильность - это застывание формы. Нестабильность - это возможность развития.
И в семье так же. Сначала отношения строятся на симпатии, влечении, влюблённости, потом на смену им приходят взаимопонимание, терпимость, уважение и дружба. А если при этом у людей присутствует и ответстсвенность перед своим потомством и друг перед другом, то они могут дожить вместе до старости.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 9:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

SUgen спрашивает
Цитата:
а на чём основаны ваши утверждения


Вам , я думаю ответят. А я хочу привести пример своей собственной жизни. То, о чем здесь пишут, я проживала и проживаю сама.
Когда я в первый раз прочла эту тему, слезы текли рекой. Мой муж, правильнее сейчас называть его отцом моих детей, не уходил из семьи. Он хороший отец. Я имела любовников, и не однажды, в том числе и женатых. Мне пятый десяток лет, и у меня были романы, длившиеся годами с женатыми мужчинами, при этом я сама все это время в одном браке живу с отцом моих детей. Истинные мотивы не осознавала, ложными руководствовалась - "с теми мужчинами у меня было большее духовное и личностное соответствие" чем с отцом моих детей! Сейчас понимаю, какая это преступная глупость, примитив! Слава богу, я не разрушала семьи, хотя доходидо до этого и вмешивались все родственники, такая у нас была "любовь!" В одном из романов меня остановила девочка, дочка моего любовника, одним фактом своего существования. Я искренне ее полюбила и оставить без отца не могла. Правда, несмотря на весь свой примитив, я никогда не позволяла своим любовникам плохо отзываться о своих женах, пресекала сразу!
А теперь все ушло в прошлое. Прошло время, мои бывшие любовники живут в своих семьях и совершенно меня не волнуют. Я задаю себе вопрос - что это было? и отвечаю - я просто бездарно и преступно тратила свою жизнь и драгоценное время жизни! И сейчас самое тяжкое - отвечаю перед жизнью, пожинаю следствия - жизнь и судьба моих детей. Нет, не подумайте, что я ими не занималась, наоборот, я очень много уделяла и уделяю им внимания. Но их характеры: жесткость, склонность к саморазрушению, низкая самооценка и многое другое - это моя боль, с которой я буду до конца своих дней. Так расплачивается с нами жизнь, всегда по справедливости. Если бы вернуть все назад и заново все прожить - УВЫ! Черновиков у жизни нет.
Поэтому обращаюсь к тем, кто читает и оспаривает утверждения пишущих здесь новых женщин. Подумайте хорошо, у вас есть шанс не портить жизнь своих детей. Поверьте. эта боль вас все равно настигнет, придет время......
Но почему никто не хочет или не может учиться на чужих ошибках!?
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Анастасия, за ваш искренний комментарий к данной теме.
Надеюсь, Ваш пример послужит кому-нибудь хорошим уроком.
А себя за ошибки не корите - кто их не совершает или не совершал в прошлом?

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но почему никто не хочет или не может учиться на чужих ошибках!?

Есть такая поговорка, что "умный учиться на ошибках других, а дурак на своих". На самом деле, в жизни опыт можно наработать только самому проживая те или иные ситуации, заочно не возможно например, понять как пахнет роза, с чужих слов это будет пустой звук, а вот принять к сведению, что у нее есть шипы и можно пораниться, тогда будешь осторожнее. Но проживая жизнь мы почему-то считаем себя исключительными, если что-то происходит по жизни у тех кто рядом или мы получаем ту или иную информацию, то мы усердно верим в то, что уж нас это никогда не коснется и параллелей мы не проводим, поразмыслить не хотим, разумением не отягчены, вот и результаты, и к сожелению не утешительные.
Цитата:
Если бы вернуть все назад и заново все прожить - УВЫ! Черновиков у жизни нет.

Вы правы, жизнь заново не перепишешь, но в каждый момент времени мы такие, какими мы можем быть и поступаем так, как мы можем поступить и проживая те или иные ситуации мы все равно движемся вперед. Если бы у Вас не было всего того, что Вы пережили, то сейчас у Вас не было бы того разумения на эту тему, которое Вы имеете. Отпустите свое прошлое, оно уже было, пришла пора с разумением, засучив рукава проживать настоящее и работать со следствиями. Пока мы живы все можно изменить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 8:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала пост Анастасии и подумала, вот о чем. Женщина по традиции многовековой считает, что главный герой ее жизни - это мужчина. А Жизнь нам показывает, что это Дети!!! И как бы не было больно переживать разрыв с мужчиной, эта боль проходит, причем быстрее, чем предполагаешь. А вот боль, связанная с судьбой или здоровьем ребенка всегда, всегда будет в нашем сердце!

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за отклик и понимание. Жизнь не стоит на месте, что можно исправить, изменить , я делаю и буду делать.
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия писал(а):
Спасибо за отклик и понимание. Жизнь не стоит на месте, что можно исправить, изменить , я делаю и буду делать.

Я стала не только понимать, но и чувствовать, что мы, женщины, все едины. Нет чужих проблем, чужих детей, хоть и звучит это высокопарно. Я благодаря новому мировоззрению обрела реальную почву под ногами. Мир в других красках мне видится . Спасибо Новым Женщинам.
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я стала не только понимать, но и чувствовать, что мы, женщины, все едины. Нет чужих проблем, чужих детей, хоть и звучит это высокопарно. Я благодаря новому мировоззрению обрела реальную почву под ногами. Мир в других красках мне видится . Спасибо Новым Женщинам.


Так радостно читать это. Спасибо.
То что Мы говорим, пишем, делаем, Мы проживаем сами, и видим
реальные результаты, своих стараний.
Мы знаем, что мировозрение новое помогает женщинам, проверено на самих себе. Знак качества. А главное, это всё наше, женское, и ничего чужеродного, Мы организуем самих себя.
И если нас становится больше, значит процесс разрастается, а это значит, что с течением времени, у женщин будет своё единое женское сознание. Ура! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгения
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Здорово когда есть форум, где можно обсудить волнующий вопрос, рассказать свою историю и .... Laughing поучиться на чужих ошибках. Smile
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да....но учимся мы в основном...на своих.. Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А что, можно учиться на чужих?
Я вот всё на своих и на своих.... по другому не доходит Embarassed

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 1:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
Да....но учимся мы в основном...на своих.. Shocked


А чужие ошибки используем для утешения, что мы не одиноки...
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про ошибки. Я благодарна своей судьбе, что она меня вывела на понимание своих ошибочных убеждений. Я больше не обвиняю никого в своих жизненных перепитиях. Я точно знаю, что автор всего - я сама. Мои ошибки - это уроки. Посмотрим дальше: хорошо ли усвоен материал.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну..ну.. Surprised просто истечение мирой... Wink услада для души слова... Sad слова об уроках жизни... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Елена Ивановна! Мы стараемся.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7