' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Масштабы нелюбви к себе женщин Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да мы, женщины давно привыкли на себе экономить и время и деньги. Что-то себе купить....а ладно, потом, куда-то для себя сходить....а ладно, как нибудь в другой раз. А это потом и другой раз почему-то не наступают. Покупаем себе если уже конкретно развалилось, оторвалось, а уж к врачу......когда вообще терпежа нет от боли.
Говорить о том, что для себя сходить в театр или на выставку или просто уделить какое-то время собственным интересам, узнать что-то новое, вообще прям не удобно. И так год за годом, а там глядишь жизнь закончилась, куча болячек и детям не до тебя....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 7:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна. Об этом сейчас много разной литературы написано. Конечно, в основном там речь идёт о личностном уровне, но ведь личность тоже свою нужно уметь и похвалить, и разумно побаловать. Как ни странно, а настроение от сделанной себе "приятности" заметно поднимается. Тем более, когда знаешь, что получила награду заслуженно! Very Happy

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Масштабы не любви к себе, к женщине, велики. Это еще с истории тянется. Когда всю себя без остатка женщина отдавала в услужение мужчине, а потом детям. Веками перепутанные понятия. Женщина - она мать, она рождающее начало жизни. Отсюда вытекающая ценость её жизни. А у нас как в Миру? Женщина, вся погружена в работу, заботу и т.д., только не о себе.
Во время сходить к врачу - это действительно её святая обязанность.
Впереди потомство или дети, которым нужна здоровая мама. Ведь, вся ответственность за детей практически лежит на женщине.
Культ из наличия прически и духов делать не стоит, но иметь это достаточно приятно. Так что, женщине мешает по больше уделять себе внимание? Давайте менять отношение к своей жизни! Больше посвящать времени себе, но не ущемлять время для детей, лучше экономить на времени для мужчины. Сразу образуется резерв времени - для себя, для своего развития.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 7:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
лучше экономить на времени для мужчины.

Мария, вот скажет тебе молодой человек:" Я тебя люблю, моя ты звезда, счастье моё, зорька моя не наглядная" и ты начнёшь экономить время? Или как? Наверное лет так через........дцать, когда время останется только до кладбища медленно ....доехать?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
Цитата:
лучше экономить на времени для мужчины.

Мария, вот скажет тебе молодой человек:" Я тебя люблю, моя ты звезда, счастье моё, зорька моя не наглядная" и ты начнёшь экономить время? Или как? Наверное лет так через........дцать, когда время останется только до кладбища медленно ....доехать?..


Вобщем, Мы должны стать асами в умении рациональной организации своего времени. Потому что нам надо успевать на всех фронтах: и детей держать во внимании, и их отца, упевать на работе и вести общественную деятельность. А так как в сутках 24 часа (и на большее уже не надеемся) будем учиться исхитряться так, чтобы "наш пострел везде поспел". Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На деле, я себе представляю так: Пусть говорит, что желает нужным.
Я постараюсь на этом не зацикливаться Very Happy . И уделять ему, времени не больше целесообразного для моей жизни и жизни детей. В первую очередь, детей, ведь мужчина, дается нам природой для продолжения рода человеческого, как отец для детей, а женщине важно быть самодостаточной, и не впасть в зависимость от иллюзорных любовных чувств.
Ключик у нас уже есть Very Happy , осталось научиться в деле им пользоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Высшее Женское Начало Марией довольно...И для утверждения её восприятия жизни, непременно предоставит Марии возможность утвердиться в отношении " экономии времени на мужчинах". А это значит, Вас ожидает - сюрприз от Матери Мира.....Вот так милая Мария...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария, я надеюсь -зачатие будет не "не порочным", да и 250 000т. не помешают...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Ел. Ив."]
Цитата:
Вас ожидает - сюрприз от Матери Мира.....


Да, спасибо, я только за...
Несмотря, на то, что сюрпризы бывают разные Very Happy .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ульяна
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В начале отношений мы все ловились на слова "люблю, да ты моя звезда на всю жизнь". А каком времени для себя могла идти речь. Только по прошествии времени и понимании, что в жизни все не так как преподносят мужчины осознаешь как жестоко ошибалась. Если бы мужчины обеспечивали нас и наших детей достойно, то мы бы могли тратиться и на себя несмотря на то, а как же придется жить дальше.На сегодняшний день этого нет, увы. Напишите мне о том, что значит любить себя, кроме подарков и хвалебных слов в свой адрес..
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По возможности, делать себе те вещи, которые приятны.
Здесь может быть всё, что угодно душе. А главное, быть в движении.
Мы двигаемся - мы счастливы, помните?
Элементарно, плюнуть на всё, и сделать то, что хочется, а что это будет - решит Ваша личность, исходя из целесообразности Very Happy Very Happy Very Happy .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Напишите мне о том, что значит любить себя, кроме подарков и хвалебных слов в свой адрес..

Милая Ульяна, Вы всё прекрасно знаетете сами. Остаётся только делать.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас бывают разные периоды в жизни, главное сохранить веру в себя и устремленность. Достойно пережить трудные времена - это тоже дорогого стоит. Не бывает так, что все бесконечно плохо или все бесконечно хорошо, главное удержаться в равновесии, на сколько это возможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 8:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария писал(а):
И уделять ему, времени не больше целесообразного для моей жизни и жизни детей. .

К сожалению, в жизни так не получается. Особенно, когда мы еще молоды, у нас нет опыта и мы не умеем быть хитры и мудры в нужный момент. Личностные качества тоже вырываются наружу. Но к этому нужно стремиться.
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 9:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но к этому нужно стремиться.


Всё правильно, от воспитания своей личности, нас не избавляли.
В одночасье, ничего не случается. Поэтому, формирование нового мировоззрения женщин, женского сознания, процесс ни одного дня.
Но если провести анализ, деятельности мужчин в Мире, который в масшабной картине развернут у нас на сайте и форуме, то вывод будет такой: Пришло время нам женщинам, стать активней в защите
жизни своей и наших детей, мужчинам не до нас. Они в своих амбициях, кто из них круче, богаче, наглее и т.д. Наше место в центре общества. Да и мужчин, наполняют женщины, зачем им придавать излишнее значение, с течением времени, они всё равно, станут такими - как Мы их наполним.
Так что, включаем на полную мощь наши природные качества:
терпение, терпимость к недостаточности другого (например, мужа или, правильней, отца детей), ловкость и гибкость ума, и делаем так,
как для нас и наших детей целесообразней в жизненном процессе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7