' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Федералы на Дальнем Востоке... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нами плотно занимаются:
Цитата:
На следующей неделе правительство рассмотрит проект по развитию города
МОСКВА, 22 ФЕВРАЛЯ, PrimaMedia. «На следующей неделе мы рассмотрим проект по развитию города Владивостока, где в 2012 году будет проходить саммит АТЭС» заявил глава Минэкономразвития и торговли РФ Герман ГРЕФ, сообщает РИА «Новости».

«В этот город мы собираемся инвестировать порядка $4 миллиардов в создание самой современной инфраструктуры - дорог, аэропорта и всех необходимых сооружений", - добавил Греф. "Мы рассматриваем эту программу как "якорный проект" для развития всего Дальнего Востока", - отметил глава МЭРТ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда разжигаешь костёр, всегда есть шанс погреть руки.. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"Мы рассматриваем эту программу как "якорный проект" для развития всего Дальнего Востока", - отметил глава МЭРТ.


Эта программа разовьёт вливания в их карманы.. Cool О развитии общества судят по благополучию стариков и детей... Cool Вот это они как раз и не желают развивать, а вот ДВ, да.. Mad Привыкли бред нести... Cool Надо за "хамское отношение" правительство, местных чиновников, мэров и губернаторов, привлекать к ответственности, только к уголовной, но сначала... Cool надо спросить с Генпрокуратуры, ФСб, МВД.. Cool и только после этого, если кто останется при делах, пусть попытаются развивать РФ, может и просветлеет на горизонте народа... Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А они всё едут и едут...продолжать свои корыстные намерения и действия....
Цитата:
09:39, 26 февраля 2007
Фрадков прилетает во Владивосток в средуПремьер-министр России Михаил Фрадков прилетает во Владивосток в среду, 28 февраля, после окончания официального визита в Японию.

Как уже не раз сообщали источники в администрации края, премьер-министр должен был определиться с датой визита до конца февраля. Ориентировочно приезд Михаила Фрадкова в Приморье ожидается в среду.

Приезд Михаила Фрадкова во Владивосток связан с планами провести здесь в 2012 году саммит АТЭС, а также с недавним назначением его главой государственной комиссии по развитию Дальнего Востока и Забайкалья. Здесь Фрадков проведет совещание по проблемам Приморья, ознакомится с положением дел в предполагаемом месте проведения саммита АТЭС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Политика / Приморский край

13:03, 13.02.2007



Президент В. Путин дал ряд поручений по подготовке к форуму АТЭС во Владивостоке


Президент Владимир ПУТИН поручил правительству РФ разработать и утвердить изменения в федеральной целевой программе «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья», продлив ее до 2013 года и включив в нее подпрограмму по подготовке форума АТЭС, который пройдет в 2012 году во Владивостоке.



Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в администрации Приморского края, президент также поручил предусмотреть выделение в 2007 году из федерального бюджета средств на разработку проектной документации и начала строительства объектов, необходимых для проведения саммита.

При разработке бюджета РФ на 2008-2010 годы, в него будет заложена статья расходов на подготовку к форуму АТЭС во Владивостоке. В 2008 году расходы федерального бюджета на эти цели составят 15 миллиардов рублей.

Ответственным за исполнение президентских поручений, назначен премьер-министр Михаил ФРАДКОВ, который должен отчитаться по этим вопросам до 1 апреля 2007 года.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, карты уже разигрываются:
12:59, 27 февраля 2007
Цитата:
На действующего мэра Владивостока заведено уголовное дело
Прокуратура Приморья возбудила уголовное дело против действующего мэра Владивостока Владимира Николаева. Как сообщил во вторник источник в краевой прокуратуре, в отношении главы городской администрации дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями).

Источник также сообщил, что в мэрии уже проведены обыски. Он также отметил, что, возможно, уже во вторник Николаеву будет предъявлено обвинение, и он будет отстранен от занимаемой должности. Об этом пишет Gazeta.ru.

По неофициальной информации News.VL.ru, на сегодня в Ленинском суде назначено заседание по ходатайству краевой прокуратуры об отстранении от должности действующего мэра Владивостока Владимира Николаева. Также стало известно, что судебное заседание может не состоятся, поскольку мэра Владивостока сейчас нет в городе, однако подтвердить эти данные пока невозможно.

Официальных заявлений администрации Владивостока по ка не поступало. Комментарии прокуратуры Приморского края появятся в ближайшее время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращение мэра
Цитата:
в течение последних двух недель в городе работала бригада следователей прокуратуры. 40 человек проверяли деятельность администрации Владивостока. Следует отметить, что и до этого момента администрацию Владивостока проверяли неоднократно. Проверяла Счетная палата России, Росфиннадзор, краевая прокуратура.

По результатам последней ревизии проверено исполнение городского бюджета за 3 года — с 2004 по 2006 год. Это 15 миллиардов рублей, по которым не выявлено фактов нецелевого использования. Дополнительно проверены вся финансово-хозяйственная деятельность, кадровое и протокольное делопроизводство, деятельность практически всех комитетов и управлений за 2004-2006 гг. Никаких значительных нарушений в деятельности администрации Владивостока не выявлено.

По нашей информации, перед теми, кто проводил проверку, была поставлена определенная задача – без уголовных дел на администрацию Владивостока не возвращаться. Искать любую зацепку, но уголовные дела возбуждать. Следующим этапом в этом изощренном сценарии должна стать попытка обезглавить Владивосток, чтобы дестабилизировать ситуацию.
Такую мелкую зацепку на сегодня нашли. Суть предъявляемых нарушений – договор охраны имущества администрации, заключенный с отделом вневедомственной охраны УВД Приморского края. Этот договор был подписан еще при прежнем руководителе в 1998 году и пролонгирован нами в 2004.

Указанный договор неоднократно проверялся Счетной палатой России, КРУ Минфина по Приморскому краю, прокуратурой Приморского края и прокуратурой Ленинского района. Все платежи по договору осуществлялся через федеральное казначейство России. Ни у одного из этих органов на протяжении долгих лет правомочность документа сомнений не вызывала. Но сотрудники, проводившие проверку, сами заявляли, что им поставлена задача возбудить уголовное дело против меня во что бы то ни стало.
Причиной таких действий, на мой взгляд, является наша принципиальная позиция по вопросам разграничения земельных отношений, столичному статусу Владивостока, многим другим вопросам. Я принципиально отстаиваю интересы города, и некоторые оппоненты решили избавиться от меня таким циничным способом.

Мы чувствуем, что в последнее время ведется дискредитация работы администрации города. Безусловно, у нас есть ошибки, есть недочеты, но за два года работы невозможно решить все проблемы, накапливающиеся десятилетиями.

Хочу принципиально заявить. Я не изменю своей позиции, какие бы провокации против меня не организовывали. Я не предам свои убеждения, какие бы заманчивые предложения мне не поступали. Нельзя допустить, чтобы над городом ставили эксперименты, пытаясь вернуть город к прошлому, когда здесь царило безвластие.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сегодня очень узкому кругу чиновников в мэрии довели информацию, что возможно в конце недели будет новый мэр. Все замы Николаева с перепугу разбежались кто куда. По федеральному закону" Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", если глава администрации по каким либо причинам оставляет свой пост (у нас, как правило это тюрьма),то замещение его производится в соответствии с Уставом муниципального образования. По нашему Уставу это первые замы мэра. Следы Королёва затерялись в необъятных просторах нашей Родины. Осталось два первых зама - это Корень и Козерацкая. Женщину навряд ли назначат. Остаётся Корень. Но Корень срочно убыл в отпуск, от греха подальше и следы его тоже затерялись в необъятных просторах нашей Родины. Практическм у всех замов Николаева есть недвижимость в русском городе Лондоне. Скорее всего все рванули по своим хатам именно туда. Теперь наверное всех интересует кто заговорил. Признательные показания даёт Будаев, на него надавили через чеченскую диаспору. Говорят подключали самого Кадырова. За это Будаеву обещан очень маленький срок и Кадыров ему прогарантировал, а так же, что он уже через два года будет на свободе и ему гарантируют защиту от Винни. Будаев указал на главного в серой схеме по краже бюджетных средств. Показал пальцем на Николаева. Ждём дальнейшего развития событий. Я ЖЕ ВАМ ОБЕЩАЛ,что в понедельник будет очень интересная информация, а "555" и другие мне не верили. Говорили, что я, якобы пыжусь, чтобы выглядеть осведомлённым. Сегодня общался с очень серьёзными людьми и буквально завтра, после завтра нас ждут ну очень интересные события. Следите за моими сообщениями. Кстати, охранник Николаева погиб.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Паны дерутся, у холопов чубы трещат"

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря, никакой радости или злорадства по поводу заключения в тюрьму казнокрада у меня нет. Потому что, тот кто уже готов сесть в это кресло, кого Путин сосватает, будет красть больше и наглее, т.к. "крыша" самая крутая. А мы ничего от усавершенствованной инфраструктуры города не получим. Точнее, будем только смотреть как другим в нашем городе хорошо гостить. Confused Sad Crying or Very sad

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Адвокат Владимира Николаева Ольга Коровина, представляющая в суде интересы мэра Владивостока, назвала претензии правоохранительных органов к своему подзащитному надуманными. Напомним, заседание Ленинского суда по делу Владимира Николаева перенесено на 14.00 28 февраля.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В структурах власти всегда плетутся интриги и всегда кто-то кого-то желает урыть..сделать политическим трупом.. На кону Приморский край...да, чужой вор всегда хуже своего..Москва всегда безжалостно обдирала регионы, оставляя после себя, подояние нищим.. Surprised Вот и сейчас: разорвут всё, что можно....флот продали за гроши...лес вырубается, китайцы заселяют и сидят во всех щелях...Понаедет всякий сброд, в Москве им уже нечем поживится...для нас наступают худшие времена...И не потому, что кого хотят в тюрму откомандеровать, а потому что, Москва хочет сдесь проварачивать свои интересы.. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 4:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
И не потому, что кого хотят в тюрму откомандеровать, а потому что, Москва хочет сдесь проварачивать свои интересы.. Cool


Москва всегда проворачивала свои интересы, не только сегодня и не только в Приморье.
2 года назад, когда назначали (не выбирали, а назначали) нового мэра тоже было с согласия Москвы.
Как ни в чем не бывало, позволить криминалу баллотироваться на пост мэра, поставить его у власти (разыграв «комедию» с выборами и всенародным избранником), позволить ему украсть из казны приличную сумму денег (иначе народный избранник поступить не мог, т.к. «запустили козла в огород»), а затем сделать вид борьбы с коррупцией, выволакивая наружу всю прошлую грязь, как будто о ней никто раньше не знал и не догадывался. Схема отработана, работает безотказно. Практически везде события развиваются одинаково.
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 5:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
.для нас наступают худшие времена...И не потому, что кого хотят в тюрму откомандеровать, а потому что, Москва хочет сдесь проварачивать свои интересы.. Cool

О, ужась.... ещё хуже..... будет.
А лучше когда-нибудь настенет? Или нет?

Может, нам тогда лучше выступить в защиту нашего мэра?
Цитата:
Хочу принципиально заявить. Я не изменю своей позиции, какие бы провокации против меня не организовывали. Я не предам свои убеждения, какие бы заманчивые предложения мне не поступали. Нельзя допустить, чтобы над городом ставили эксперименты, пытаясь вернуть город к прошлому, когда здесь царило безвластие.

А то не хочется московского безвластия.....

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ВЛАДИВОСТОК. 28 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня отстраненный мэр Владивостока Владимир Николаев заявил о том, в его уголовном деле замешаны большие деньги. Но дали их не ему, а тем, кто сфабриковал уголовное дело против него. Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», это прозвучало сегодня во время пресс-конференции во Владивостоке. Правда, он не назвал саму цифру, но дал понять, что она очень большая.
«Мне поступало несколько предложений, - в частности, сказал Владимир Николаев, - пойдя на которые, я бы пошел на сделку со своей совестью. Когда меня избрали мэром, наша команда начала прилагать все усилия для того, чтобы привести в порядок город. Но когда в Москве заговорили о деньгах будущего саммита, кому-то захотелось ими заняться».
Из всех предложений, которые поступали Владимиру Николаеву, он озвучил только одно: «Уйди с поста мэра добровольно, и решение суда будет другим».
«За два с половиной года нас кто только не проверял, все надзорные органы, в том числе и прокуратуры разных уровней, но никаких нареканий в адрес нашей администрации не было», - резюмировал отстраненный мэр.
Напомним, что сегодня по решению суда Ленинского района Владивостока Владимир Николаев был отстранен от должности мэра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7